Vente 19 - dimanche 27 février 2011
1 image(s) Estimation : 2000/2500 €
Adjudication : 2200 €LOT N°221
Tintin, lithographie WWF Tintin au pays des Soviets n°/50, signée. Dimensions: 70 x 100. -
Adjudication : 2000 €LOT N°222
Tintin, lithographie WWF Tintin en Amérique n°/50, signée. Dimensions: 70 x 100. -
1 image(s) Estimation : 1500/2000 €
Adjudication : 1200 €LOT N°223
Tintin, lithographie WWF L'Affaire Tournesol n°/200, signée. Dimensions: 70 x 100. -
1 image(s) Estimation : 150/200 €
Adjudication : 240 €LOT N°224
Tintin, ensemble de 3 offsets Escale: L'Affaire Tournesol, Les Cigares du pharaon et Tintin en Amérique. Dimensions: 3X 60 x 80. -
Adjudication : 280 €LOT N°225
Tintin, rare sérigraphie du Xème festival du film fantastique de Bruxelles n°/100. Dimensions: 50 x 70. -
1 image(s) Estimation : 40/50 €
Adjudication : 150 €LOT N°226
Le Mystère de la grande pyramide, ensemble de 2 posters Décalage. Dimensions: 2X 70 x 100. -
1 image(s) Estimation : 100/150 €
Adjudication : 110 €LOT N°227
Jidéhem :
Starter, sérigraphie représentant des anciennes voitures de courses n°EA/20, signée. Dimensions: 80 x 60. -
1 image(s) Estimation : 100/120 €
Adjudication : 80 €LOT N°228
Arno, sérigraphie Le Sphinx n°/110, signée (avec certificat Archives Internationales). Dimensions: 55 x 75. -
Adjudication : 25 €LOT N°229
Plume aux vents, ensemble de 2 offsets n°/199 et /500, signés. On y joint un offset Blake et Mortimer. -
Adjudication : 190 €LOT N°230
Sibylline, offset n°EA/20, signé + sérigraphie Chlorophylle et Minimum en voiture n°EA/30, signée + sérigraphie Zizanion + sérigraphie représentant les pages de garde des deux premiers Chlorophylle + lithographie Anthracite. Ensemble de 5. -
Adjudication : 200 €LOT N°231
Alix, sérigraphie Les Légions perdues + Lefranc, sérigraphie L'Ouragan de feu n°/99, signées. Dimensions: 2X 50 x 70. -
Adjudication : 150 €LOT N°232
Lucky Luke, sérigraphie représentant la dernière case des albums n°/199, signée. Dimensions: 75 x 50. -
Adjudication : 240 €LOT N°233
Lucky Luke, sérigraphie représentant Lucky Luke roulant sa cigarette n°/500, signée + Roba: Boule et Bill, sérigraphie Les Pigeons n°HC/10, signée. Dimensions: 2X 50 x 70. -
1 image(s) Estimation : 300/400 €
Adjudication : 340 €LOT N°234
Les Schtroumpfs, superbe sérigraphie réalisée pour la sortie de l'Aéroschtroumpf en 1990 n°EA/32, signée. Dimensions: 70 x 50. -
Adjudication : 140 €LOT N°235
Johan et Pirlouit, offsets représentant les couvertures de L'Anneau des Castellac et Le Sortilège de Maltrochu n°/500, signés. Dimensions: 2X 50 x 70. -
1 image(s) Estimation : 200/250 €
Adjudication : 520 €LOT N°236
Corto Maltese, sérigraphie représentant Corto Maltese n°/200, signée. Dimensions: 50 x 50. -
1 image(s) Estimation : 250/300 €
Adjudication : 190 €LOT N°237
Boule et Bill, ensemble de 3 sérigraphies "4 saisons" (Printemps, Eté et Hiver) n°/200, signées. Dimensions: 3X 50 x 50. -
Adjudication : 130 €LOT N°238
Boule et Bill, sérigraphie L'Echelle n°/100, signée (avec certificat Archives Internationales). Dimensions: 55 x 75. -
Adjudication : 0 €LOT N°239
Boule et Bill, sérigraphie représentant le chat qui sort de la poubelle n°/100, signée (avec certificat Archives Internationales). Dimensions: 55 x 75. -
1 image(s) Estimation : 70/80 €
Adjudication : 0 €LOT N°240
Astérix, poster Les 12 travaux d'Astérix, signé par Uderzo. Encadré. Dimensions: 40 x 30.
vendredi 25 février de 10 à 22h
samedi 26 février de 10 à 20h
Vente : dimanche 27 février 2011
- 001 -> 132 :
- 133 -> 161 :
- 162 -> 187 :
- 188 -> 200 :
- Objets anciens
- 201 -> 241 :
- 242 -> 249 :
- Plaques émaillées
- 250 -> 269 :
- 270 -> 285 :
- 286 -> 341 :
- 342 -> 474 :
- 475 -> 523 :
- Originaux pin-up:
- 524 -> 525 :
- 526 -> 563 :
- 564 -> 639 :
- 640 -> 830 :