Tableaux & Objets d'Art - mardi 26 novembre 2024 - 14 h 30
6 image(s) Estimation : 1500/2000 €LOT N°042
Horloge sur son socle
Travail anglais
Mouvement signé Henry Kemp London (actif 1767-1781)
Boite en vernis anglais à décor de la Chine.
51 x 27 x 17,5 cm (pour la caisse)
Un modèle similaire a été adjugé AU$20.000 le 10 février 2024 chez Leski Auctions à Melbourne (lot 586). -
Vendredi 22, samedi 23 et lundi 25 novembre 2024 de 11h à 18h.
Contact : Mélissa Lafont (commissaire-priseur)
Assistée de Sylane Barbé.
Experts :
Cabinet Ansas Papillon de Léry
Cabinet Turquin (lot 32)
Thibaut Wolvesperges
Mélissa Lafont
Vente : mardi 26 novembre 2024
- 001 -> 031 :
- 032 -> 041 :
- 042 -> 050 :
- Objets d'Art Classiques
- 051 -> 064 :
- 065 -> 071 :
- 072 -> 172 :
- 173 -> 218 :