Vente 43 - dimanche 6 décembre 2015
1 image(s) Estimation : 250/300 €
Adjudication : 200 €LOT N°539
Tarquin :
Lanfeust de Troy 1, édition originale de 1994 agrémentée de 3 bulles de dédicace et du sceau d'Arleston, signée et datée 99 et d'une ligne de dédicace de Tarquin, signée. Proche de l'état neuf (léger coup dans le pelliculage). -
1 image(s) Estimation : 200/250 €
Adjudication : 280 €LOT N°540
Gil Jourdan, illustration au feutre sur papier dessin représentant la tête de "Queue de Cerise". Rare représentation du membre féminin du trio. Signée. Dimensions : 20 x 29. -
1 image(s) Estimation : 400/500 €
Adjudication : 600 €LOT N°541
Illustration à la mine de plomb représentant Astérix coiffé d'une plume d'indien agrémenté d'un bulle de texte "Moi aussi j'étais au mariage des Ticole". L'illustration est faite sur le faire part d'invitation au mariage de Tibet et de sa femme Nicole (Ticole) en 2000. Dimensions du dessin : 7 x 10. -
1 image(s) Estimation : 120/150 €
Adjudication : 100 €LOT N°542
Le Jardin des désirs, édition de 1985 (Aire Libre) agrémenté d'un dessin à la mine de plomb représentant une jeune femme, dédicacé, signé et daté 89. Très très bon état. -
Adjudication : 280 €LOT N°543
Will. Collection privée n°/2000, signé, agrémenté d'un dessin pleine page à la mine de plomb représentant une femme, dédicacé et signé. Très très bon état. On y joint le dossier de presse et la carte d'invitation au vernissage. -
1 image(s) Estimation : 100/120 €
Adjudication : 100 €LOT N°544
Tif et Tondu : Traitement de Choc, édition originale de 1984 agrémenté d'un dessin au feutre représentant les héros, dédicacé et signé. Très bon état.
04 déc. 2015 : 10 -> 20h
05 déc. 2105 : 10 -> 18h
Vente : dimanche 6 décembre 2015
- 001 -> 200 :
- Objets
- 201 -> 208 :
- Plaques émaillées
- 209 -> 259 :
- 260 -> 269 :
- 270 -> 310 :
- 311 -> 338 :
- 339 -> 352 :
- 353 -> 370 :
- 371 -> 455 :
- 456 -> 517 :