Vente Online 13 - du 08.06.15 au 14.06.15
6 image(s) Estimation : 150 €
Adjudication : 150 €LOT N°062
Geluck :
Le Chat, T2 agrémenté d'un dessin pleine page au stylo bleu représentant Le Chat, dédicacé et signé et T3 agrémenté du cachet du Chat rehaussé d'un dessin au feutre et à la gouache dédicacé et signé. Ensemble de 2 albums en édition originale. Très très bon état.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
12 image(s) Estimation : 80 €
Adjudication : 65 €LOT N°063
Sur la Terre Ferme avec Hermann (Ed. Petit à Petit) agrémenté d'un dessin à la mine de plomb représentant Kurdy, signé et dédicacé + Sur les traces de Dracula agrémenté d'une illustration à la mine de plomb représentant un pope, signé et dédicacé + Bois-Maury 13 agrémenté d'une illustration à la mine de plomb représentant le héros, signé et dédicacé + Itinéraire de Bois-Maury, signé et dédicacé. Ensemble de 4 albums en édition originale. Très très bon état.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 50 €
Adjudication : 20 €LOT N°091
Avril :
Sérigraphie "Décembre" n°/150, signée (grosse tache sur le coin supérieur droit). Dimensions: 50 x 70.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 30 €
Adjudication : 15 €LOT N°092
Batem :
Offset "Le Perroquet" réalisée pour l'affiche du festival d'Amiens en 2001 n°/250, signée (Ed. de la Gouttière). Dimensions : 50 x 70.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 65 €LOT N°094
Pin-up, sérigraphie "Pin-up dessous verts" n°/200, signée (Ed. Durango, 2000). Dimensions : 54 x 80.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 85 €LOT N°095
Pin-up, sérigraphie "Pin-up sur le paquebot" n°/30, signée (légère trace de crayon sur le sac, Bichromie, Ed. Amateis). Dimensions : 50 x 70.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 70 €LOT N°096
Pin-up, sérigraphie "Pin-up sur le paquebot" n°/30, signée (couleurs, Ed. Amateis). Dimensions : 50 x 70.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 90 €
Adjudication : 30 €LOT N°098
Druillet :
Sérigraphie "Salammbô" n°EA, signée (taches de rouilles sur le coté droit hors image, Ed. Les Pythagores). Dimensions : 50 x 70.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 50 €
Adjudication : 20 €LOT N°099
Exem :
Les ADH au pays de la ligne claire, sérigraphie n°/300, signée (très léger pli sur le coin supérieur gauche, image non altérée, 2007). Dimensions : 50 x 70.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 120 €
Adjudication : 50 €LOT N°100
Largo Winch, sérigraphie "Voir Venise... et mourir" (exemplaire sans le titre) n°/100, signée (Ed. Durango, 2000). Dimensions : 50 x 70.0Jours0Heures0Minutes0Secondes
Vendredi 12 juin de 14 à 18h
Début : 08.06.15
Fin : 14.06.15 àpd 21 h 00