Vente Online 7 - du 23.03.15 au 29.03.15
1 image(s) Estimation : 70 €
Adjudication : 65 €LOT N°151
Le Cri du peuple 3, lithographie sur pierre "L'Affrontement" n°/500, signée (Ed. PMJ, 2003). Dimensions : 49 x 39. On y joint le certificat.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 70 €
Adjudication : 55 €LOT N°152
Le Cri du peuple, lithographie sur pierre "La Barricade" n°/500, signée (Ed. PMJ, 2002). Dimensions : 38 x 50. On y joint le certificat.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 70 €
Adjudication : 70 €LOT N°153
Le Cri du peuple, lithographie sur pierre "La Canaille" n°/500, signée (Ed. PMJ, 2001). Dimensions : 50 x 40. On y joint le certificat.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 60 €
Adjudication : 30 €LOT N°154
Nestor Burma, offset "Casse pipe à la nation" n°/3500, signée (Ed. Casterman, 1996). Dimensions : 49 x 66.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 50 €
Adjudication : 25 €LOT N°155
Tarquin :
Lanfeust de Troy, sérigraphie "Nuit" n°/100, signée. Dimensions : 40 x 60.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 80 €
Adjudication : 85 €LOT N°156
Benoit (Ted) :
Blake et Mortimer, sérigraphie "Le Salon" n°/250, signée. Dimensions : 62 x 75.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 80 €LOT N°157
Benoit (Ted) :
Blake et Mortimer, sérigraphie "Ray-Ban" n°/70, signée et réalisée pour le 40e anniversaire de "La Marque jaune". On y joint le certificat Archives Internationales. Dimensions : 55 x 75.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 70 €
Adjudication : 40 €LOT N°158
Benoit (Ted) :
Sérigraphie "Jameson - alambic" n°/180, signée. Dimensions : 50 x 70.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 50 €
Adjudication : 55 €LOT N°159
Chic Bill, sérigraphie "Dans la mine" n°/100, signée (2001). Dimensions : 60 x 80.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 10 €
Adjudication : 6 €LOT N°160
Poster Gil Jourdan. Dimensions : 40 x 60.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 30 €LOT N°161
Torrès :
Sérigraphie Archives Internationales n°/100, signée. Dimensions : 55 x 75. Traces d'un ancien passe-partout.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 20 €
Adjudication : 25 €LOT N°162
Bruce Hawker, plaque en tôle sérigraphiée représentant le héros n°/150, signée. Dimensions : 15 x 200Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 75 €
Adjudication : 95 €LOT N°163
Bruce Hawker, sérigraphie sur plaque de plexiglas "La Scène navale" n°/60, signée sur le certificat (Ed. Espace BD, 1998). Dimensions : 40 x 50. On y joint le certificat.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 20 €
Adjudication : 10 €LOT N°165
Lithographie représentant le major Jones n°/600, signée (Editions D. Maghen). Dimensions : 35 x 50.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 40 €
Adjudication : 10 €LOT N°166
XIII, offset "Pour Maria" n°/299, signée. Dimensions : 50 x 70 (petites déchirures).0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 200 €
Adjudication : 95 €LOT N°167
Varenne :
Ensemble des 20 sérigraphie issues du portfolio "Corps à corps" n°1/99, signées (boite absente, Ed. Galerie 2016, 1986). Dimensions : 20X 38 x 36.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 40 €
Adjudication : 30 €LOT N°168
Verron :
Odilon Verjus, sérigraphie représentant Odilon et Joséphine Baker n°/50, signée. Dimensions : 40 x 50.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 60 €
Adjudication : 35 €LOT N°169
Vicomte :
Sasmira, sérigraphie "Les Cerfs-volants" n°/250, signée (Ed. Horizon BD, avec la carte). Dimensions : 30 x 40.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 30 €
Adjudication : 40 €LOT N°170
Vrancken :
I.R.S., sérigraphie "La Mariée à moto" n°/199, signée. Dimensions : 80 x 60. légère pliure coin supérieur droit.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 40 €
Adjudication : 9 €LOT N°171
Vrancken :
I.R.S., sérigraphie représentant le héros n°/99, signée par Desberg et Vrancken. Dimensions : 50 x 70. Pliure dans l'image et taches bas et haut coté droit hors image.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 30 €
Adjudication : 25 €LOT N°172
Natacha, sérigraphie "Walthéry bout à bout" n°/500, signée. Dimensions : 40 x 50.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 20 €
Adjudication : 110 €LOT N°173
Plaque en tôle sérigraphiée représentant Natacha dénudée n°EA/5, signée. Dimensions : 15 x 20.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 50 €
Adjudication : 25 €LOT N°174
Sérigraphie "Eric et Artimon" n°/250, signée (abimée dans le haut). Dimensions : 29 x 42.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 50 €
Adjudication : 55 €LOT N°175
Sérigraphie "Isabelle et Calendula : le sofa" n°/250, signée. Dimensions : 43 x 29. Légère pliure coin supérieur gauche.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 50 €
Adjudication : 35 €LOT N°176
Sérigraphie "La Voiture dans les nuages" n°/120, signée. Dimensions : 42 x 30.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 70 €
Adjudication : 70 €LOT N°177
Lithographie "La Séance photo" n°/250, signée (Ed. Champaka, 2000). Dimensions : 60 x 80.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 120 €
Adjudication : 130 €LOT N°178
Sambre, sérigraphie "Le Caveau" n°EA/15, signée (Ed. Champaka, 1993). Dimensions : 108 x 57.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 30 €
Adjudication : 20 €LOT N°179
Zep :
Les Minijustiers, sérigraphie n°/169, signée (Ed. Raspoutine). Dimensions : 30 x 30.0Jours0Heures0Minutes0Secondes
Vendredi 27 mars de 14 à 18h
Début : 23.03.15
Fin : 29.03.15 àpd 21 h 00
- 001 -> 033 :
- 034 -> 078 :
- 079 -> 179 :