Vente Online 7 - du 23.03.15 au 29.03.15
4 image(s) Estimation : 40 €
Adjudication : 20 €LOT N°060
Les Cigares du pharaon (Cygara Faraona, Ed. Twoj Komiks, broché, 2003, proche de l'état neuf) et Le Crabe aux pinces d'or (Krab zlotych szczypcach, Ed. Egmont Polska, 1994, ttbe). Ensemble de 2 albums en édition originale en polonais.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 30 €
Adjudication : 15 €LOT N°079
Pin-up, sérigraphie "planche 3 du tome 5" n°/400, signée. Dimensions : 32 x 44.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 80 €LOT N°080
Pin-up, sérigraphie "Le Venin de lune" n°/199, signée (Editions Champaka, 2005). Dimensions : 60 x 80.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 80 €
Adjudication : 70 €LOT N°081
Sérigraphie "32 décembre" n°/301, signée (Ed. Christian Desbois). Dimensions : 50 x 70.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 90 €LOT N°082
Sérigraphie "L'An 2001" n°/301, signée. Dimensions : 40 x 50.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 80 €
Adjudication : 70 €LOT N°083
Sérigraphie "Le Sommeil du monstre" n°/301, signée (Ed. Christian Desbois, 2007). Dimensions : 50 x 70.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 80 €
Adjudication : 75 €LOT N°084
Blain :
Isaac le pirate, sérigraphie "Les Amériques" (couverture du tome 1) n°/125, signée (Ed. Sans Titre, 1999). Dimensions : 50 x 70.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 120 €
Adjudication : 90 €LOT N°085
Bourgeon :
Sérigraphie du 12e Festival du film fantastique de Bruxelles n°/100, signée. Dimensions: 50 x 70.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 40 €
Adjudication : 45 €LOT N°086
Bravo :
Lithographie "Jules et Spirou" n°/250, signée (2009) représentant les différents personnages de Emile Bravo. Dimensions : 40 x 30.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 50 €
Adjudication : 15 €LOT N°087
Charles :
Sérigraphie "Sagamore" n°HC, signée. Dimensions : 50 x 70.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 50 €
Adjudication : 25 €LOT N°089
Crisse :
Sérigraphie "Calamity Jane" n°/200, signée (Ed. Horizon BD, 2001). Dimensions : 35 x 50. Légère trace dans l'image.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 40 €
Adjudication : 10 €LOT N°090
Crisse :
Sérigraphie n°/150, signée. Dimensions : 50 x 70.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 70 €LOT N°091
Crumb :
Sérigraphie "Ukulele Ike" n°/200, signée (Ed. Griffioen Grafiek, 2007). Dimensions : 60 x 60.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 30 €
Adjudication : 65 €LOT N°092
Lithographie "Pin-up nue" n°/300, signée (Ed. Chic-Bull). Dimensions : 30 x 42.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 60 €
Adjudication : 60 €LOT N°093
Dupuy et Berbérian :
Sérigraphie "Lisbonne" n°HC/50, signée. Dimensions : 59 x 42.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 80 €
Adjudication : 85 €LOT N°094
Dupuy et Berbérian :
Sérigraphie "Nectars" n°VII/XVII, signée. Dimensions : 40 x 60.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 50 €LOT N°095
Largo Winch, sérigraphie "Aventure birmane" n°/299, signée (Ed. Champaka, 1996). Dimensions : 75 x 55.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 50 €
Adjudication : 35 €LOT N°096
Largo Winch, sérigraphie "Couverture du DBD" n°/199, signée (Ed. Tropica BD, 2002). Dimensions : 50 x 70.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 75 €LOT N°097
Largo Winch, sérigraphie "Dutch connection" (couverture du tome 6) n°/145, signée. Dimensions : 60 x 80. Gondolée coté gauche et légère craquelure dans le milieu de l'image.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 50 €
Adjudication : 40 €LOT N°098
Largo Winch, sérigraphie "La Femme brune" n°/60, signée. Dimensions : 48 x 69.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 60 €LOT N°099
Largo winch, sérigraphie "La Forteresse de Makiling" (couverture du tome 7) n°/175, signée (Ed. Durango). Dimensions : 60 x 80.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 50 €
Adjudication : 80 €LOT N°100
Largo Winch, sérigraphie "Planche n°10 de ...Et mourir" n°/50, signée (Ed. Khani, 1999). Dimensions : 50 x 70.0Jours0Heures0Minutes0Secondes
Vendredi 27 mars de 14 à 18h
Début : 23.03.15
Fin : 29.03.15 àpd 21 h 00
- 001 -> 033 :
- 034 -> 078 :
- 079 -> 179 :