BANDES DESSINEES - du 23.11.24 au 01.12.24
Enchère : 65 €
Pour le n° 32
0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
Enchère : 1 €
Pour le n° 10
Enchère : 1 €
Pour le n° 10
Enchère : 1 €
Pour le n° 10
Enchère : 1 €
Pour le n° 10
1 image(s) Estimation : 100 €LOT N°056
Olivier Rameau :
Tomes 1 à 8 (TL 200 ex. toilés jaune, tous avec ex-libris collés n°/s). Très très bon état / Proche de l'état neuf (cahiers légèrement gondolés).Enchère : 2 €
Pour le n° 29
Enchère : 1 €
Pour le n° 10
Enchère : 1 €
Pour le n° 10
Enchère : 1 €
Pour le n° 10
Enchère : 1 €
Pour le n° 10
Enchère : 1 €
Pour le n° 10
Enchère : 1 €
Pour le n° 10
Enchère : 1 €
Pour le n° 10
Enchère : 1 €
Pour le n° 10
Enchère : 1 €
Pour le n° 10
Enchère : 1 €
Pour le n° 10
Enchère : 1 €
Pour le n° 10
Enchère : 1 €
Pour le n° 10
Enchère : 1 €
Pour le n° 10
Enchère : 1 €
Pour le n° 10
Enchère : 1 €
Pour le n° 10
Enchère : 1 €
Pour le n° 10
Enchère : 35 €
Pour le n° 36
Enchère : 1 €
Pour le n° 8
Enchère : 1 €
Pour le n° 8
Enchère : 3 €
Pour le n° 49
Enchère : 1 €
Pour le n° 44
Enchère : 35 €
Pour le n° 8
Enchère : 1 €
Pour le n° 44
Enchère : 1 €
Pour le n° 37
1 image(s) Estimation : 120 €LOT N°081
Crisse :
Atalante, illustration à l'encre de Chine, aux feutres, au crayon de couleur rouge et à la gouache blanche représentant l'héroïne assise. Le papier est dentelé sur les côtés. Signée et datée 2015. Dimensions : 20,3 x 14,5.Enchère : 1 €
Pour le n° 49
1 image(s) Estimation : 80 €LOT N°082
Crisse :
Atalante, illustration aux crayons de couleur sur un papier brun représentant l'héroïne en buste. Signée et datée 2002. Dimensions : 23 x 29.Enchère : 1 €
Pour le n° 49
1 image(s) Estimation : 150 €LOT N°083
Murena, recherches préparatoires à la mine de plomb pour les cases des planche n°24 et 25 de l'épisode "Ceux qui vont mourir..." publié aux Editions Dargaud en 2002. On y découvre le combat de gladiateurs, entre autre avec Balba, accentué par un découpage cinématographique. Signée. Dimensions : 28,2 x 38,3.Enchère : 25 €
Pour le n° 30
1 image(s) Estimation : 60 €LOT N°084
Fenzo (Stelio) :
Saloon, illustration à l'encre de Chine, à la mine de plomb et à la gouache blanche réalisée pour un ex-libris relatif à l'intégrale de cette série publiée aux Editions Fumetti en 2016. Signée et datée 2010. Dimensions : 49,5 x 35.Prix de départ : 1 €
Pour le n° --
1 image(s) Estimation : 100 €LOT N°085
Largo Winch, crayonné préparatoire représentant Largo dégainant un pistolet à silex pour l'épisode "Voir Venise..." publié aux Editions Dupuis en 1998. Signé. (Plié en 2 sur la largeur). Dimensions: 21 x 29.Enchère : 1 €
Pour le n° 49
Enchère : 2 €
Pour le n° 27
Enchère : 2 €
Pour le n° 52
Enchère : 1 €
Pour le n° 26
Enchère : 1 €
Pour le n° 26
Enchère : 1 €
Pour le n° 26
Enchère : 9 €
Pour le n° 8
Prix de départ : 1 €
Pour le n° --
Enchère : 65 €
Pour le n° 11
Prix de départ : 1 €
Pour le n° --
Enchère : 1 €
Pour le n° 55
Enchère : 1 €
Pour le n° 31
Prix de départ : 1 €
Pour le n° --
Enchère : 30 €
Pour le n° 11
Enchère : 25 €
Pour le n° 8
Prix de départ : 1 €
Pour le n° --
Vendredi 29 novembre : 10h à 13h et 14 à 17h
Pour les objets :
B = boîte, C = certificat & BC = boîte et certificat
AZ Auction n’organise pas de transfert vers Paris.
Début : 23.11.24
Fin : 01.12.24 àpd 21 h 00
- 001 -> 010 :
- 011 -> 015 :
- 016 -> 074 :
- 075 -> 080 :
- 081 -> 085 :
- 086 -> 171 :
- 172 -> 177 :
- 178 -> 182 :
- 183 -> 186 :
- Plaques et plaques émaillées
- 187 -> 194 :
- 195 -> 214 :
- Objets