Tableaux & Objets d'Art - lundi 29 avril 2024 - 14 h 30
2 image(s) Estimation : 600/800 €
Adjudication : 700 €LOT N°186
Guy DE ROUGEMONT (1935-2021)
Lumière des 4 fils III, 1983
Lavis et encre sur papier
Signé et daté en bas à droite : "Rougemont . 83"
Signé, daté et titré au dos
40,5 x 30,5 cm à vue
Provenance :
- Galerie Karl Flinker, Paris
- Versailles Enchères, vente du 14 décembre 2003, lot n°256
- Collection particulière, Belgique -
3 image(s) Estimation : 2000/3000 €
Adjudication : 2000 €LOT N°192
MOKE (1950-2001)
Alimentation Zaïre, 1994
Acrylique sur toile
Signé et daté en bas à droite: "PEINTRE MOKE .94"
70 x 100 cm
Provenance : Collection particulière, Bruxelles
Un certificat d'authenticité établi par Moké fils, sera remis à l'acquéreur. -
1 image(s) Estimation : 200/300 €
Adjudication : 0 €LOT N°197
Chucrallah FATTOUH (1956)
Deux nus cubistes, 2000
Huile sur toile
Signé et daté en bas à droite: "C. FATTOUH 2000"
47 x 27 cm
Provenance: Collection particulière, Bruxelles (acquis directement auprès de l'artiste) -
Adjudication : 0 €LOT N°198
Chucrallah FATTOUH (1956)
Femme cubiste, circa 2000
Huile sur toile
Signé en bas à droite: "C FATTOUH"
35,5 x 26 cm
2 image(s) Estimation : 2000/3000 €
Adjudication : 2600 €LOT N°200
ZAO Wou-Ki (1921-2013)
Sans titre, 1974
Eau-forte et aquatinte en couleurs sur BFK Rives
Signé, daté et numéroté 65/90 au crayon
Porte le cachet sec de l'éditeur Yves Rivière
39 x 63 cm pour le sujet
54,5 x 74,5 cm pour le feuillet
Agerup 256
Photo : Pepite-p.com
Vendredi 26 avril et samedi 27 avril de 11h à 18h.
Adresse: 39B, avenue des Casernes à 1040 Bruxelles (parking).
Vente : lundi 29 avril 2024
- 013 -> 027 :
- Objets d'Art Classiques
- 028 -> 053 :
- 054 -> 066 :
- 067 -> 145 :
- 146 -> 202 :