Vente bruxelloise - mardi 26 septembre 2023 - 14 h 30
1 image(s) Estimation : 700/900 €
Adjudication : 0 €LOT N°050
D'après Jakob SMITS (1855/56-1928)
Etsen Jakob Smits, 1935
Portfolio comprenant 25 eaux-fortes
Couverture en cuir brun
Avec une introduction de Jozef Muls
42,5 x 31 cm -
4 image(s) Estimation : 8000/12000 €
Adjudication : 32000 €LOT N°054
Théo VAN RYSSELBERGHE (1862-1926)
Femme à la lecture
Huile sur panneau
Signé en bas à gauche: "THEO VAN RYSSELBERGHE"
55 x 40 cm
L'authenticité de cette oeuvre nous a été confirmée par Olivier Bertrand, elle sera incluse au catalogue raisonné en préparation. Un certificat pourra être demandé à charge de l'acquéreur. -
3 image(s) Estimation : 3000/5000 €
Adjudication : 5500 €LOT N°055
Marine, circa 1878-79
Huile sur panneau
Signé en bas à droite : "Théo van Rysselberghe"
15,5 x 42 cm
Dimanche 24 et lundi 25 septembre de 11h à 18h
Vente : mardi 26 septembre 2023
- 001 -> 033 :
- Maîtres anciens et icônes
- 034 -> 146 :
- 147 -> 163 :
- 164 -> 170 :
- 171 -> 208 :
- Objets d'Art Classiques
- 209 -> 225 :