Bijoux, montres, numismatique - du 06.10.23 au 16.10.23
3 image(s) Estimation : 280/320 €
Adjudication : 0 €LOT N°101
Anonyme
Montre de col/ bijou en or rose 18k (750 millièmes). Mécanique remontage manuel à la clef (non présente). Cadran émaillé peint et aiguilles d’origine. Fond de boite décoré et ciselé. Très bon état.
Poids brut: 22 g.
Dimension: 29,5 mm.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
5 image(s) Estimation : 100/150 €
Adjudication : 250 €LOT N°102
Lot de 2 montres
#1 FILOS
Jolie montre en or jaune 18k (750 millièmes) pour dame au bracelet intégré en métal doré travaillé. Montre mécanique remontage manuel. Circa 60'. Très bon état. Fonctionnelle.
Dimension : 17 mm.
Poids brut : 22,6 g.
#2 ANONYME
Montre de col / de poche en or jaune 18k (750 millièmes). Cadran émaillé et chiffres romains, fond de boite décoré. Mécanique remontage manuel. À restaurer. Non fonctionnelle.
Dimension : 27,4 mm.
Poids brut : 15 g.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
4 image(s) Estimation : 10/20 €
Adjudication : 65 €LOT N°104
ROSKOPF
Tollet
Montre de poche en argent. Cadran émaillé aux chiffres romains. Noté : "véritable montre chemin de fer". Superbe travail de décoration et ornement du fond de boite représentant une locomotive en relief. Accompagnée d'une chaînette en argent. Mécanique remontage manuel. Trotteuse à 6h. Très bon état. Fonctionnelle.
Dimension : 54 mm.
Poids brut : 147,5 g.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
Lundi 16 octobre de 14h à 18h.
Début : 06.10.23
Fin : 16.10.23 àpd 21 h 00
- 001 -> 090 :
- 091 -> 104 :
- 105 -> 124 :