BANDES DESSINEES - du 25.02.23 au 05.03.23
10 image(s) Estimation : 120 €
Adjudication : 250 €LOT N°054
Natacha, portfolio "Carnaval" n°455/500, signé (Ed. Khani, 1995) + Katia, portfolio "Cabaret" n°77/500, signé (Ed. Khani, 1986) + Portfolio "Poils à gratter" n°88/1000, signé (Ed. Khani, 1993) + Portfolio "Rêves de velours" n°XLII/L, signé (Ed. Khani, 2007) + Portfolio "Les 4 saisons" n°40/300, signé (Ed. Pin-Up). Ensemble de 5 portfolios. Très très bon état / Proche de l'état neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
4 image(s) Estimation : 80 €
Adjudication : 85 €LOT N°058
Astérix, tirage de luxe "Ils sont timbrés ces gaulois!" n°152/500 réalisé pour le 33e festival BD d'Angoulême (2005) + Ric Hochet & Chick Bill, tirage de luxe "Tête bêche" n°2264/2500 (1998). Ensemble de 2 albums édités par le CBBD et La Poste belge. Très bon état / Très très bon état.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
8 image(s) Estimation : 120 €
Adjudication : 100 €LOT N°059
Dupuis :
Ensemble de 4 tirages de tête aux Editions Dupuis : Natacha 8 n°519/1200, signé par Walthéry et Borgers (tbe) + Les Tuniques bleues 18 n°999/1200, signé par les auteurs (tbe, coiffe et coin inférieurs tassés) + Gaston 14 n°30/3000, signé (pn) + Natacha 9 n°4/2450, signé par les auteurs (pn).0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
2 image(s) Estimation : 150 €
Adjudication : 140 €LOT N°063
Gibrat :
Le Sursis 1 et 2 (Ed. Canal BD, 1999, sous emboîtage, on y joint un ex-libris n°/s) + Tirage de luxe "Le Vol du corbeau 1 et 2" 7.000 ex. (Ed. Canal BD, 2005, sous emboîtage, chaque album a son bandeau) + Triptyque "Le Vol du corbeau" n°145/250, signé (Ed. La Griffe noire, coll. Triptyque, 2005). Ensemble de 5 pièces en édition originale. Très proche de l'état neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
3 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 360 €LOT N°065
Jessica Blandy :
Tirage de tête "Cuba !" n°H.C. 16/30, signé par les auteurs et dédicacé par Renaud (Ed. BD Must, 1998). Le tirage est agrémenté d'une illustration aux feutres pleine page représentant l'héroïne dénudée, dédicacée et signée. Très proche de l'état neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
3 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 140 €LOT N°076
Walthéry / Di Sano :
Une femme dans la peau, tirage de tête "Au malheur des dames" n°36/200, signé par les auteurs (Ed. Joker, 2003). Le tirage est agrémenté de deux illustrations. La première de Walthéry au feutre représente l'héroïne dénudée, dédicacée, signée et datée 2009. La seconde de Di Sano aux crayons représente l'héroïne, dédicacée, signée et datée 2006. Proche de l'état neuf (tache dans le pelliculage au 4e plat).0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 80 €
Adjudication : 120 €LOT N°081
Bobo :
Tomes 1 à 16 en édition originale (série complète). Très très bon état (T7 pages de garde avant collées, T10 traces d'écritures en page de titre et T12 anti-vol en page de garde arrière).0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 150 €
Adjudication : 200 €LOT N°086
Dan Cooper :
Tomes 12 à 23 (manque T16). Ensemble de 11 albums en édition originale. Proche de l'état neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
Vendredi 3 mars : de 10h à 13h et 14h à 17h30.
Début : 25.02.23
Fin : 05.03.23 àpd 21 h 00
- 001 -> 018 :
- 019 -> 034 :
- 035 -> 041 :
- 042 -> 054 :
- 055 -> 075 :
- 076 -> 076 :
- 077 -> 117 :
- 118 -> 132 :
- 133 -> 167 :
- 168 -> 172 :
- 173 -> 209 :
- Objets