BANDES DESSINEES - du 05.11.22 au 13.11.22
6 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 100 €LOT N°070
Chick Bill :
Tomes 3 (3B, be+, avec point Tintin), 5 (5a', recartonnage, tbe, sans point Tintin) et 6 (eo belge brochée, avec point Tintin). Ensemble de 3 albums (T3 traces de papier collant en pages de garde, cahier légèrement taché, T5 découpe en page de garde arrière).0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
3 image(s) Estimation : 120 €
Adjudication : 150 €LOT N°073
Chick Bill :
Tomes 1, 3 (illustration au stylo bille en page de titre représentant Kid Ordinn, signée), 4 (x2), 5, 6 (ré 60), 9 à 11. Ensemble de 9 albums en édition originale. Etat moyen / Bon état (papier collant sur T1, 4, 5 et 10. T1, 4, 5, 6 et 10 sans point Tintin. T1 nom en page de titre. T6 cachet en page de garde. T9 cachet en page de garde arrière).0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 80 €
Adjudication : 40 €LOT N°076
Chick Bill :
Coll. Chick Bill T1 à 10 (T1 x2 et manque le T2). Ensemble de 10 albums en édition originale. Très bon état (T1 tache d'eau sur le coin inférieur de toutes les pages, T8 étique au 4e plat et T1 à 8 dos insolés).0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 50 €
Adjudication : 15 €LOT N°078
Chlorophylle :
Tomes 1 à 8 et 10 (Coll. Verte. T1 à 3 brochés). Ensemble de 9 albums en édition originale. Très très bon état (T3 à 8 et 10 coiffes tassées).0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
14 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 170 €LOT N°082
Corto Maltese :
Tomes 1 à 5, 7 (1ère série brochée N&B) et 13 (8e série cartonnée, on y joint le bandeau "Après plus de 20 ans d'absence, il revient", pn). Ensemble de 7 albums en édition originale. Très très bon état (T1 tbe, T2 et 3 légèrement insolé).0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
12 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 100 €LOT N°087
Dupuis :
Gaston 6, 11 et R4 (T11 ré 74) + Marc Jaguar 1 (p. 5 à 12 volantes) + Les Petits hommes (en, sous cello. avec le bandeau "Je t'offres les petits hommes en micro-album") + Christophe Colomb (trou en page de titre et dessin au 4e plat). Ensemble de 6 albums en édition originale. Bon état.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
Jeudi 10 novembre de 10h à 13h et 14h à 17h30
Début : 05.11.22
Fin : 13.11.22 àpd 21 h 00
- 001 -> 024 :
- 025 -> 026 :
- 027 -> 030 :
- 031 -> 032 :
- 033 -> 033 :
- 034 -> 133 :
- 134 -> 144 :
- 145 -> 177 :
- 178 -> 186 :
- 187 -> 206 :
- Objets