BANDES DESSINEES - du 13.11.21 au 21.11.21
4 image(s) Estimation : 120 €
Adjudication : 160 €LOT N°066
Modeste et Pompon :
Tirage de tête "Les Années Modeste et Pompon" n°389/650, signé + Tirage de tête "Le Carnet de croquis de Franquin" n°341/650, signé (cahier légèrement taché). Ensemble de 2 tirages aux Editions Magic-Strip en 1989. Très très bon état.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
5 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 130 €LOT N°072
Benoit (Ted) :
Ray Banana, tirage de tête "Berceuse électrique" n°140/1000, signé (Ed. Casterman, 1982) et tirage de tête "La Peau du léopard" n°406/450, signé par les auteurs (Ed. GGEF, 1985, jaquette tbe). Ensemble de 2 albums. Très très bon état.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
3 image(s) Estimation : 40 €
Adjudication : 25 €LOT N°078
Tirage limité "Eddy Paape a des lettres" n°66/2000, signé (Ed. CBBD / La Poste, 2001). Le tirage est agrémenté d'une illustration pleine page au crayon mauve représentant Marc Dacier en buste, dédicacée et signée. Très proche de l'état neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 30 €
Adjudication : 20 €LOT N°079
Willem (Etienne) :
Les Ailes du singe, illustration aux feutres et au crayon bleu représentant l'héroïne en buste, dédicacée, signée et datée 2017, réalisée au verso d'une page de garde découpée.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 150 €
Adjudication : 150 €LOT N°092
Tomes 17 à 30 (manque T20). Ensemble de 13 albums en édition originale. Très très bon état / Proche de l'état neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 200 €
Adjudication : 190 €LOT N°093
Tomes 27 et 31 à 49 + Marshall Blueberry 1 (avec ex-libris de Vance n°263/350, signé) à 3. Ensemble de 23 albums en édition originale. Etat neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 110 €LOT N°099
Calvo :
Moustache et Trottinette 1 à 12 (Ed. Futuropolis, N&B). Proche de l'état neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes
Vendredi 19 novembre de 11 à 18h
Début : 13.11.21
Fin : 21.11.21 àpd 21 h 00
- 001 -> 014 :
- 015 -> 027 :
- 028 -> 045 :
- 046 -> 046 :
- 047 -> 075 :
- 076 -> 079 :
- 080 -> 135 :
- 136 -> 153 :
- 154 -> 192 :
- 193 -> 197 :
- 198 -> 209 :
- Objets