BANDES DESSINEES - du 30.10.21 au 07.11.21
1 image(s) Estimation : 150 €
Adjudication : 95 €LOT N°113
Lefranc :
Tome 2 (2c,75), 3 (3a,72 et 3b,78) et 4 (eo). On y joint l'édition anniversaire des tomes 1 à 4. Ensemble de 8 albums. Etat neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
3 image(s) Estimation : 200 €
Adjudication : 250 €LOT N°114
Lefranc :
Tomes 6 à 29 en édition originale. Le T14 est agrémenté d'un dessin à la mine de plomb de Simon, signé et aussi dédicacé et signé par J. Martin. Le T22 est agrémenté d'un dessin couleur de Maury, signé. Ensemble de 24 albums. Etat neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 150 €
Adjudication : 230 €LOT N°117
Tuniques bleues :
Tomes 1 à 20 en édition originale (sauf tomes 1 à 3 et 5). Très bon état / Très très bon état (T4 be, T14 avec cachet Spirou).0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 200 €
Adjudication : 260 €LOT N°118
Tuniques bleues :
Tomes 21 à 39 en édition originale (T27 avec planche à billets et bandeau). Ensemble de 19 albums en édition originale. Proche de l'état neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 150 €
Adjudication : 260 €LOT N°119
Tuniques bleues :
Tomes 40 à 63 et 65 en édition originale (T51 sous coffret). On y joint le TL du T46 sans ex-libris, le T47 bis et Willy Lambil (Ed. TOTH). Ensemble de 28 albums. Etat neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
4 image(s) Estimation : 50 €
Adjudication : 40 €LOT N°120
Tout Hergé, itinéraire d'un collectionneur chanceux agrémenté d'une dédicace manuscrite de Stéphane Steeman, signée. On y joint une carte Tout Hergé et une enveloppe avec le timbre de Philatélie de la jeunesse n°1136/3.000. Très très bon état (dos insolé).0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
18 image(s) Estimation : 250 €
Adjudication : 200 €LOT N°123
Quick et Flupke :
Tome 2, édition originale noir & blanc "Petit Vingtième" de 1932 (P4, 4e mille). Etat moyen (album fortement restauré, étiquette en page de garde, cachet en page de titre, dessin effacé en face de la page de titre et traces de papier collant sur les pages de garde).0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
Vendredi 5 novembre de 11 à 18h
Pour les objets : B = boîte, C = Certificat & BC = boîte et certificat.
Début : 30.10.21
Fin : 07.11.21 àpd 21 h 00
- 001 -> 045 :
- 046 -> 051 :
- 052 -> 074 :
- 075 -> 078 :
- 079 -> 081 :
- 082 -> 083 :
- 084 -> 119 :
- 120 -> 175 :
- 176 -> 179 :
- 180 -> 210 :
- Objets