BANDES DESSINEES - du 01.01.20 au 12.01.20
10 image(s) Estimation : 50 €
Adjudication : 60 €LOT N°104
Ar 7 boullen strink (Les 7 boules de cristal), édition originale de 1979 (Ed. Casterman, avec le cachet "Tout Hergé" en face de la page de titre et avec le bandeau "Pour la première fois, les aventures de Tintin en breton"). Etat neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
13 image(s) Estimation : 50 €
Adjudication : 130 €LOT N°108
Uderzo (Marcel) :
L'Histoire de l'aéronautique 1, édition originale de 2009 (avec le bandeau "Prix 2009 du Public de la Bande Dessinée Aéronautique et Spatiale du musée de l'aire et de l'espace du bourget"). L'album est agrémenté d'une illustration pleine page à la mine de plomb représentant le vol de Blériot, dédicacée et signée. La page de titre est agrémenté des signatures des auteurs. Etat neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
13 image(s) Estimation : 40 €
Adjudication : 40 €LOT N°113
Windenlocher :
Nabuchodinosaure 3, édition originale de 1993 (avec le bandeau "Nabuchodinosaure prix jeunesse-Angoulême 1993"). L'album est agrémenté d'une illustration pleine page au feutre représentant le héros à l'envers, dédicacée et signée par les auteurs. Etat neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
14 image(s) Estimation : 800 €
Adjudication : 700 €LOT N°143
Le Général "Tête Jaune", édition originale de 1971. L'album est agrémenté d'une illustration pleine page au feutre représentant un guerrier Navajo, dédicacée et signée. La page de titre est agrémentée de 3 lignes de dédicace, signées Jean-Michel Charlier. Etat neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
Jeudi 9 et vendredi 10 janvier de 11h à 18h
Début : 01.01.20
Fin : 12.01.20 àpd 21 h 00
- 001 -> 113 :
- Albums avec bandeau
- 114 -> 237 :