BANDES DESSINEES - dimanche 20 octobre 2019 - 11 h 00
9 image(s) Estimation : 250/300 €
Adjudication : 280 €LOT N°224
Ticonderoga + Billy James + Fanfulla + Junglemen + Ann de la jungle + L'As de pique + Fort Wheeling 1 et 2 (T2 x2 : eo et ré 95) + Les Scorpions du désert 1 à 4 (T4 couleurs). Ensemble de 13 albums en édition originale. Très très bon état. -
1 image(s) Estimation : 200/250 €
Adjudication : 180 €LOT N°230
Tirages de luxe Coeurs d'acier I et II n°61/100 (exemplaires hors commerce), signé (avec emboîtage, complet de l'enveloppe, Ed. Champaka, 1990). Proche de l'état neuf (T1 taches sur le dos). -
Paris : Salle VV (3 rue Rossini, 75009 Paris) - vendredi 11 octobre (11h à 19h)
Bruxelles : vendredi 18 octobre (11h à 20h) et samedi 19 octobre (11h à 18h)
Vente : dimanche 20 octobre 2019
- 001 -> 067 :
- Objets
- 068 -> 070 :
- Plaques émaillées
- 071 -> 082 :
- 083 -> 085 :
- 086 -> 261 :
- 262 -> 284 :
- Recueils Spirou
- 285 -> 317 :
- 318 -> 323 :
- Hergé (documents)
- 324 -> 391 :
15h