BANDES DESSINEES - du 18.08.18 au 26.08.18
11 image(s) Estimation : 80 €
Adjudication : 160 €LOT N°106
Bob Morane :
Tomes 5 à 7 (x2 dont eo et ré 69), 8 (eo cartonnée française, em), 9, 11 (x2), 15 et 20. Chaque album est agrémenté d'une dédicace manuscrite signée Henri Vernes. Le T5 est agrémenté d'une dédicace manuscrite signée Attanasio. Les T6 et 7 sont signés par Forton. Les T7a et 9 sont agrémentés d'une dédicace manuscrite signée Forton. Ensemble de 10 albums en édition originale. Bon état.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 60 €LOT N°110
Freddy Lombard 1 (1a, avec code barre) + Le Jeune Albert : eo (2x) et ré (sept 1985, avec code barre). Ensemble de 4 albums. Proche de l'état neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 150 €
Adjudication : 70 €LOT N°122
Marc Dacier :
Tomes 1 à 10 (2e série couleurs, années 80'). Très très bon état.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 120 €
Adjudication : 110 €LOT N°125
Michel Vaillant :
Tomes 9 à 11 et 23 à 28. Ensemble de 9 albums en édition originale. Bon état à Très très bon état.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 130 €LOT N°126
Michel Vaillant :
Tomes 12 à 22. Ensemble de 11 albums en édition originale. Etat moyen / Bon état (T16 nom au bic en page de titre).0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 120 €LOT N°129
Tif et Tondu :
Tomes 37 à 45. Ensemble de 9 albums en édition originale. Très très bon état (T38 cahier inversé, be).0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 180 €
Adjudication : 110 €LOT N°131
Tuniques bleues :
Tomes 1 à 20 (manque les tomes 11 et 19). Ensemble 18 albums en édition originale. Bon état / Très bon état (T1 nom effacé au tipex en page de titre, T2 papier collant sur le dos, T10, 12, 13, 15, 16 et 17 cachet en page de titre et T12 cahier détaché).0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 180 €
Adjudication : 140 €LOT N°132
Tuniques bleues :
Tomes 21 à 58 et HS 5 (T50 sous emboitage avec jeu, manque T23, 26, 38 et 55). Ensemble de 34 albums en édition originale. Très bon état / Très très bon état (T29 nom en page de titre).0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
4 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 210 €LOT N°133
Uderzo de Flamberge à Astérix agrémenté de 4 lignes de dédicace signées (ttbe, traces de papiers collants sur les pages de garde avant et arrière, on joint le certificat des Editions Albert René pour la dédicace) + Astérix : Le Combat des chefs (eo, tbe). Ensemble de 2 albums.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
Vendredi 24 août de 11h à 18h.
Début : 18.08.18
Fin : 26.08.18 àpd 21 h 00