BANDES DESSINEES - du 05.05.18 au 13.05.18
1 image(s) Estimation : 80 €
Adjudication : 35 €LOT N°201
Sfar :
Le Passe des possédés, rare sérigraphie publiée en 1997 à très petit tirage sur papier Steinbach 250 grammes, signée (Editions galerie Sans Titre). Dimensions : 39,7 x 39,7.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 40 €
Adjudication : 35 €LOT N°202
Durango, sérigraphie reprenant une case extraite des aventures du héros n°EA, signée (Ed. Espace BD, 1996). Rare reproduction contrastée et décorative. Dimensions : 34,7 x 49,8.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 50 €
Adjudication : 8 €LOT N°204
XIII, sérigraphie "XIII et Félicity Brown" n°56/175, signée (Ed. Raspoutine en 1999). Dimensions : 41,6 x 30,1.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 75 €
Adjudication : 85 €LOT N°206
LEBLON-DELIENNE : lot de 7 lièvres mascottes des ateliers Leblon-Delienne, lièvre bondissant, 2001, BC + lièvre 20 ans, 2003, BC + Mr Muscle, 2005, BC + 2X le Magicien, 2006, BC + la nouvelle génération, 2007, BC + lièvre allongé, B. A restaurer. Tous entre 10 et 13 cm.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
10 image(s) Estimation : 75 €
Adjudication : 95 €LOT N°224
MOULINSART PLOMB : Tintin, 46941, la scène du marché aux puces, Place du Jeu de Balle à Bruxelles, Le Secret de la Licorne, 2002, n°/2500, 12 cm, C. Objets collés sur le tapis. A restaurer + LEBLON-DELIENNE : Milou téléphone, 1990, +/- 2000 ex., à restaurer.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
23 image(s) Estimation : 125 €
Adjudication : 460 €LOT N°229
VARIA : Tintin, lot comprenant : un rouleau de papier peint, affiche publicitaire remise aux libraires pour la sortie de l'album "Le Crabe aux Pinces d'or", fanion Journal de Tintin, réveil Avronel 1985 insolé, lampe couverture Tintin en Amérique (déchirée), les 2 Jeep Willys, 2 verres de Noël, 6 petits cadres Belvision Le Temple du Soleil, le DVD Le crabe aux Pinces d'or film d'animation avec marionnettes, 2 CD, affiche du récital de la Castafiore, une boîte chocolat Temple du Soleil, les chapeaux des Dupondt et de Tournesol pour les poupées Serico, tête de marionnette Milou, un Milou Bugatti Vilac, une nappe en papier et 10 assiettes en carton Tifany Lune, 1 paquet de serviette Lotus bleu, 3 mobiles, 1 sac PVC Picaros, 6 figurines PVC flexibles, 2 minis Jeep, 1 mini bouteille de Loch Lomond, 1 paquet de cigarette Bordure cigarettes comprises, 4 sets de table PVC Lotus bleu, sceau du roi Muskar, 2 agendas, 1 calendrier, 10 ex-libris marque-pages, view-master Temple, 2 plumiers, 2 jeux des 7 familles, mini puzzle lune Trousselier.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
6 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 85 €LOT N°231
VARIA : Tintin, lot de 6 figurines en terre cuite moulées sur base des pouêt-pouêts Mirim, 3 x Tintin + Haddock + Tournesol. 20 cm. On y joint un Fétiche Arumbaya, en plâtre, 28 cm + Fétiche Arumbaya, en bois, 40 cm + un buste de Rastapopoulos + Une mini-bouteille de champagne Moet et Chandon à l'occasion du 40e anniversaire du Journal Tintin + une bouteille de vin blanc, 1990, Cuvée du Capitaine, n° + 4 boîtes ce Crabe Extra.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
Mercredi 9 et vendredi 11 mai de 14 à 18h
Début : 05.05.18
Fin : 13.05.18 àpd 21 h 00