BANDES DESSINEES - du 17.03.18 au 25.03.18
5 image(s) Estimation : 120 €
Adjudication : 65 €LOT N°151
Varia :
LEBLON-DELIENNE : Jérôme Moucherot sur le crocodile (LM001), 2000, n°/777 (prévus mais production abandonnée), 25 cm, C signé + ATTAKUS : Fanfoué, Meynette les pieds dans la mer (C613), Festival BD Antibes, 2000, n°/555, 20 cm, C signé.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
5 image(s) Estimation : 60 €
Adjudication : 25 €LOT N°154
Disney :
LEBLON-DELIENNE : Mickey Mouse, Pluto (604), version polychrome, 1997, n°/5000, 10 cm, BC (Oreille et nez recollés, sans préformage mousse) + Pinocchio marchant (630), 1997, n°/5000, 15 cm, BC (boîte abîmée et sans préformage mousse pour Pinocchio + éclat sur le nez).0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
6 image(s) Estimation : 75 €
Adjudication : 200 €LOT N°156
Franquin - Janry :
LEBLON-DELIENNE : Spirou, Fantasio mains dans les poches (127), 1993, n°/2000, 15 cm, BC + Fantasio assis (LSP03), 2003, 555 ex., 20 cm, C + Spirou assis (LSP02), 2003, n°/555, 20 cm, BC + le banc résine 20 ans (402, pied arrière gauche à restaurer).0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
11 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 110 €LOT N°164
PIXI : Lucky Luke, les Dalton, bagnard (5453), 2001, n°/500, BC (quelques éclats, boîte légèrement abimée, sans préformage mousse) + colleurs d'affiches (5447), 2002, n°/750, BC (Eclat au cou de 2 Dalton, sans préformage mousse) + la draisine (5460), 2003, n°/550, BC.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
Jeudi 22 et vendredi 23 mars de 11 à 18h
Début : 17.03.18
Fin : 25.03.18 àpd 21 h 00