BANDES DESSINEES - dimanche 24 septembre 2017 - 11 h 00
1 image(s) Estimation : 200/250 €
Adjudication : 400 €LOT N°522
Ric Hochet :
Tomes 26 à 59 et 62 (manquent T48 et 56). Ensemble de 33 albums en édition originale. Très très bon état. -
Adjudication : 150 €LOT N°523
Sky Doll :
Tomes 1, 2 et Doll's Factory. Ensemble de 3 albums en édition originale. Proche de l'état neuf (T1 et 2 coin inférieur droit tassé). -
2 image(s) Estimation : 700/800 €
Adjudication : 700 €LOT N°533
Titeuf :
Tomes 1 à 12 en édition originale (sauf T6 avec dépôt légal). Le tome 3 est agrémenté d'une illustration à l'encre de Chine représentant le héros face à Cédric, dédicacée et signée (T6 et 7 avec antivol et T7 avec journal Tchô). Proche de l'état neuf à Etat neuf. -
1 image(s) Estimation : 1200/1400 €
Adjudication : 1000 €LOT N°539
Murena, superbe illustration pleine page au crayon gras, au crayon bleu et à l'aquarelle représentant Agrippine, signée, dédicacée et datée 2006 par l'artiste et Jérémy Petiqueux. Ce dessin est présenté dans le tirage de tête "Le Cycle de la mère I" reprenant les tomes 1 et 2 de la série n°377/500, signé (Ed. Multi BD, 2005). Etat neuf. -
1 image(s) Estimation : 1000/1200 €
Adjudication : 700 €LOT N°540
Murena, superbe illustration pleine page au crayon brun et à l'aquarelle représentant Acté, signée, dédicacée et datée 2009 par l'artiste et Jérémy Petiqueux. Ce dessin est présenté dans le tirage de tête "Le Cycle de la mère II" reprenant les tomes 3 et 4 de la série, n°444/500, signé (Ed. Multi BD, 2006). Etat neuf.
Photo : Pepite
Vendredi 22 septembre : 11 - 20h
Samedi 23 septembre : 11 - 18h
Vente : dimanche 24 septembre 2017
- Objets
- 151 -> 158 :
- Plaques et plaques émaillées
- 159 -> 174 :
- 175 -> 179 :
- 180 -> 190 :
- 191 -> 195 :
- 196 -> 219 :
- 220 -> 286 :
- 287 -> 441 :
- Albums "dos rond"
- 442 -> 538 :