Vente 14 - dimanche 25 octobre 2009
1 image(s) Estimation : 250/300 €
Adjudication : 540 €LOT N°161
Ex-libris :
Ensemble de 160 ex-libris: Swolfs, Hermann, Marini, Rosinski, Frank, Renaud,... -
Adjudication : 560 €LOT N°162
Ex-libris :
Ensemble de 170 ex-libris: Francq, Frank, Michetz, Midam, Hermann,... -
Adjudication : 580 €LOT N°163
Ex-libris :
Ensemble de 180 ex-libris: Kiko, Griffo, Crisse, Berthet, Meynet, Boucq,... -
1 image(s) Estimation : 2500/3000 €
Adjudication : 0 €LOT N°164
Carte de voeux de 1958: le vitrail, signée G. et G. Remy. Très bon état. -
1 image(s) Estimation : 800/1000 €
Adjudication : 0 €LOT N°165
Carte de voeux de 1962: table de dessin avec accessoires, signée. Très bon état. -
Adjudication : 0 €LOT N°166
Carte de voeux de 1969: Le Musée imaginaire de Tintin, signée. Très bon état. -
1 image(s) Estimation : 300/400 €
Adjudication : 0 €LOT N°167
Carte de voeux de 1971: Tintin, Milou en réduction, signée. Très bon état. -
1 image(s) Estimation : 600/700 €
Adjudication : 750 €LOT N°168
Carte de voeux de 1973: la frise, signée. Très bon état. -
Adjudication : 0 €LOT N°169
Carte de voeux de 1976: bloc de faux timbres, signée. Très bon état. -
1 image(s) Estimation : 120/150 €
Adjudication : 90 €LOT N°170
Carte de voeux de 1981: mini Soviets (non signé). Très bon état. -
Adjudication : 150 €LOT N°171
Rare calendrier scout de 1939 (août à décembre). Bon état. -
1 image(s) Estimation : 100/120 €
Adjudication : 110 €LOT N°172
Calendrier Spirou 1949. Encadré. Très bon état. -
1 image(s) Estimation : 500/600 €
Adjudication : 0 €LOT N°173
2 cartes neige + 14 cartes Casterman années '50 + 6 cartes autocollantes. Ensemble de 22 cartes. Bon état. -
1 image(s) Estimation : 150/200 €
Adjudication : 150 €LOT N°174
Décalcomanies: Le Temple du soleil série A (1951). On y joint L'Etoile mystérieuse et Tintin au Tibet (années '60). Très bon état. -
Adjudication : 150 €LOT N°175
Dossier de presse "50 ans de travaux fort gais". On y joint 12 albums à colorier (3ème et 4ème séries). Bon état. -
Adjudication : 240 €LOT N°176
Lot complet des 20 décalcomanies Tintin, série française des années '60. Très bon état. -
1 image(s) Estimation : 100/150 €
Adjudication : 65 €LOT N°177
Rare publicité pour le premier grand film Tintin et Milou dans le Crabe aux pinces d'or. Dimensions: 19 x 26. Très bon état. -
Adjudication : 100 €LOT N°178
Natacha Nostalgia, album agrémenté de nombreux dessins (Geerts, Walthéry, Hardy, Bercovici, Laudec, Léonardo et P'tit Luc) ainsi que de signatures (Tibet, Servais, Dany, Vink, Aidans, Crisse, Margerin, Yann, Fournier, Dupa, Batem, Craenhals, Swolfs, Carin et Wasterlain). Très bon état. -
1 image(s) Estimation : 200/250 €
Adjudication : 270 €LOT N°179
Murena, tome 1 en édition originale agrémenté d'un dessin représentant Lucius Murena, signé et daté 1998. Etat neuf. -
1 image(s) Estimation : 70/80 €
Adjudication : 30 €LOT N°180
Devos :
Grande illustration au feutre représentant Génial Olivier, dédicacée, signée et datée 1981.
vendredi 23 octobre de 10 à 22h
samedi 24 octobre de 10 à 20h
Vente : dimanche 25 octobre 2009
- 001 -> 085 :
- 086 -> 114 :
- 115 -> 125 :
- 126 -> 137 :
- 138 -> 152 :
- Objets anciens et modernes
- 153 -> 177 :
- 178 -> 225 :
- 226 -> 391 :
- 392 -> 427 :
- 428 -> 431 :
- 432 -> 467 :
- 468 -> 547 :
- 548 -> 704 :