BANDES DESSINEES - 182 - du 07.01.17 au 15.01.17
1 image(s) Estimation : 40 €
Adjudication : 30 €LOT N°151
Tuniques bleues :
Tomes 8, 11 (em) à 13, 30 et 31. Ensemble de 6 albums en édition originale. Bon état à Très très bon état.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
18 image(s) Estimation : 150 €
Adjudication : 280 €LOT N°166
Les Cigares du pharaon (B30), L'Oreille cassée (B26), Les 7 boules de cristal (B12), Le Temple du soleil (B12), Tintin au Tibet (2X eo, B29) + Jo et Zette 3 (B11) + Quick et Flupke 6 (B17) et 8 (B22 bis). Ensemble de 9 albums. Bon état / Très bon état.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
10 image(s) Estimation : 200 €
Adjudication : 380 €LOT N°167
Le Sceptre d'Ottokar (B2), Le Crabe aux pinces d'or (B7), L'Etoile mystérieuse (B1, papier normal, em) et Les 7 boules de cristal (eo, B2, titre en bleu) + Popol et Virginie au pays des Lapinots (ré 1953). Ensemble de 5 albums. Bon état.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
14 image(s) Estimation : 150 €
Adjudication : 95 €LOT N°168
L'Affaire Tournesol (eo belge, B20) et Les Bijoux de la Castafiore (eo belge, B34) + Quick et Flupke 2 (eo, B2) et 3 (2x dont eo B3 et B4) + Jo et Zette 2 (eo, B5) + Popol et Virgignie au pays des lapinots (ré 1953). Ensemble de 7 albums. Etat moyen / Bon état.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 60 €LOT N°170
Chlorophylle, impression de la planche inédite de "Chlorophylle contre les rats noirs" en 9 couleurs aux encres pigmentaires K3 sur papier chiffon 305 g pure coton sans acide, n°HC IV/V et signée au verso par Marie-Rose Macherot. Dimensions : 40 x 50.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 50 €
Adjudication : 65 €LOT N°171
Alix, offset "Le Mauvais présage" n°149/199, signé. Dimensions : 50 x 70.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 250 €
Adjudication : 160 €LOT N°172
AROUTCHEFF : Pin-up, Dottie en Porsche Speeder (ARB01), 2003, n°/999, 38 cm, BC signé Aroutcheff. Complètement à restaurer !0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
Vendredi 13 janvier de 14 à 18h
Début : 07.01.17
Fin : 15.01.17 àpd 21 h 00
- 001 -> 019 :
- 020 -> 023 :
- 024 -> 025 :
- 026 -> 028 :
- 029 -> 039 :
- 040 -> 089 :
- 090 -> 152 :
- 153 -> 169 :
- 170 -> 171 :
- 172 -> 184 :
- Objets