Vente Online 25 - du 23.01.16 au 31.01.16
1 image(s) Estimation : 250 €
Adjudication : 240 €LOT N°163
Tomes 1 à 13 aux Ed. Rombaldi. Très très bon état.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 150 €
Adjudication : 130 €LOT N°164
Tomes 4 à 13 (manque T7). Ensemble de 9 albums aux Editions Rombaldi. Très très bon état.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 50 €
Adjudication : 40 €LOT N°170
Sérigraphie représentant l'ensemble des personnages n°/80, signée. Dimensions : 70 x 37.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
7 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 70 €LOT N°174
Coffret de la Monnaie Royale de Belgique (1999) comprenant 8 médailles de différents héros : Les Schtroumpfs (Peyo,1999), Néron (Sleen, 1997), Spirou (Janry, 1997), Les Tuniques Bleues (Lambil, 1999), Gaston (Franquin, 1998), Gil et Jo (Jef Nys, 1998), Lucky Luke (Morris, 1996) et Bob et Bobette (Vandersteen, 1995) + 1 figurine argentée d'Alix (emboîtage n°/500).0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 40 €
Adjudication : 95 €LOT N°181
PIXI : Gaston et son taxi (4750) SANS BC + Kit Relief n°2 : Stéréoscope avec 8 vues en relief + autocollant Gaston "La Suisse" + Gaston Schleich de 1978 + Carte d'identité de Gaston + Gaston 1 à 4 livret (Ed. Teisseire) + Puzzle "opération Arc en Ciel" + Livret Gaston Novotel + ex-libris non n°/s + Décalco Gaston (Ed. Anagraphis, 1988) + 15 cartes "Franquin Gaston Philipes" (Ed. Philips, 1979) + 10 cartes postales planches des "Idées Noires" en néerlandais.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
8 image(s) Estimation : 50 €
Adjudication : 50 €LOT N°183
Greg :
Achille Talon, la cabine de plage, bois, 50 cm + LEBLON-DELIENNE : 2 petits dalmatiens, craquelés, sans BC + Gai-luron, Astérix, n°/200, sans BC + PIXI : mini Tintin soviet (2105) sans BC + Madonna Dick Tracy, sans BC + 2 pin's + tirelire cow-boy. ENVOI IMPOSSIBLE0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
4 image(s) Estimation : 80 €
Adjudication : 100 €LOT N°184
Grenson :
Plaque sérigraphiée, 2001, n°/200, signée + plaque en inox sérigraphiée des "Steenfort", n°/350, signée + plaque "Hot" de Marvano n°/200, signée + plaque ex-libris "Bruce J. Hawker" n°/150, signée Vance + plaque "Marc Dacier à Bruxelles" n°/100, signée Paape (signature et numérotation en partie effacée) + marque page en métal "Fnac" de Schuiten + petite plaque en métal "La Nef des fous" n°/150, signée Turf (version rouge) et n°/50, signée Turf (version verte) + lot important de plaques métalliques publicitaires pour les libraires : Les 7 vies de l'épervier, Le Prince de la nuit, Le Triangle secret (X2), Le Troisième testament (X3), Kran (X2), Sambre, Joe Bar team (X2), Les Chemins de Malfosse, Le Cycle de Cyann, Lune d'argent sur providence, Le Légataire, L'Ombre de Cicéron, Giacomo C . Ensemble de 27 pièces. Dimensions diverses.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 50 €
Adjudication : 25 €LOT N°192
Plaque publicitaire pour l'exposition "Objectif Hergé" dessinée par Blanc-Dumont. Dimensions : 30 X 40 cm.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 20 €
Adjudication : 20 €LOT N°195
Janry :
Spirou, plaque en tôle sérigraphiée représentant Spirou n°/110, signée. Dimensions : 25 x 26.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 150 €
Adjudication : 55 €LOT N°197
Plaque émaillée de Jacques Brel caricaturé en Lucky Luke.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 80 €
Adjudication : 45 €LOT N°200
Rouxel :
PIXI : Shadoks, résine et métal, assis, 1996, n°.0Jours0Heures0Minutes0Secondes
Vendredi 29 janvier de 14 à 18h
Comment participer au vente Online ?
Début : 23.01.16
Fin : 31.01.16 àpd 21 h 00
- 001 -> 008 :
- 009 -> 018 :
- 019 -> 020 :
- 021 -> 047 :
- 048 -> 056 :
- 057 -> 079 :
- 080 -> 125 :
- 126 -> 155 :
- 156 -> 166 :
- 167 -> 170 :
- 171 -> 205 :
- Objets