Vente Online 17 - du 13.09.15 au 20.09.15
1 image(s) Estimation : 120 €
Adjudication : 60 €LOT N°105
Conrad :
Les Innommables, sérigraphie "Alix et le dragon" n°/150, signée par les auteurs (Ed. Schlirf Book). Dimensions : 70 x 70.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
3 image(s) Estimation : 70 €
Adjudication : 25 €LOT N°106
Sérigraphie "Gwendoline", signée (tâche jaune au sur l'image et plusieurs tâches jaune au verso) + Kas : sérigraphie "Halloween blues" n°/150, signée + Serpieri : offset "Druuna" (signature imprimée). Ensemble de 3 pièces. Dimensions : 42,5 x 62, 34 x 70 et 50 x 70.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
5 image(s) Estimation : 60 €
Adjudication : 70 €LOT N°108
1 offset "Pin-up" n°/300 + 1 offset "Olivier Rameau et Colombe" n°HC/20 + 1 offset "Pin-up à la fourrure" n°/150 + 1 offset "Pin-up à la plage" + 1 offset sous forme de jaquette "Pin-up" n°/300. Ensemble de 5 pièces signées. Dimensions : 21,5 x 30, 21 x 30, 30 x 42, 30 x 43 et 59 x 31.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
4 image(s) Estimation : 60 €
Adjudication : 65 €LOT N°109
Ensemble de 4 offsets signés : "Les Femmes" n°/HC15 (Ed. P&T Productions, 2000), "Ex-Libris Héros" n°/300 (Ed. Schlirff Book), "Jaquette" n°/300 (Ed. Daniel Maghen et "Les Femmes et les poses" n°/350 (Plusieurs pliures). Dimensions : 50 x 35, 29,5 x 42, 60 x 31 et 70 x 100.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 50 €
Adjudication : 50 €LOT N°110
Sérigraphie "Pin-up topless" n°HC/20, signée (Ed. P&T productions, 1998). Dimensions : 50 x 70 (papier collant au verso).0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 160 €LOT N°113
Largo Winch, sérigraphie représentant la couverture de l'épisode "Business Blues" (sans titre) n°HC/35, signée. Dimensions : 60 x 80.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 120 €LOT N°114
Sérigraphie "GoldenEye 007" n°/75, signée. Dimensions : 50 x 70.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 110 €LOT N°115
Largo Winch, sérigraphie représentant la couverture de l'épisode "Les 3 yeux des gardiens du Tao" n°/100, signée. Dimensions : 59 x 80.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
3 image(s) Estimation : 150 €
Adjudication : 110 €LOT N°116
Sérigraphies : Largo Winch "Charity" n°/225, signée (petite déchirure hors image à droite) + Largo Winch "La Jupe est jaune" n°/80, signée + "Et tu danses", illustration pour la pochette du CD de Gilles de Bréac n°/85, signée par Francq et Bréac (Ed. Pythion, 1999). Dimensions : 60 x 55, 44,5 x 82,5 et 40 x 50.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 50 €
Adjudication : 70 €LOT N°117
Frank Pé :
"Zoo", plaque en plexi sérigraphiée représentant Manon et une chouette n°EA/8, signée. Dimensions : 20 x 30.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 200 €
Adjudication : 130 €LOT N°118
Offset "Le Marsupilami de Franquin" n°/250, signé par Hausman et Franquin (Ed. Marsupilami Liège). Dimensions : 40 x 65.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 80 €
Adjudication : 40 €LOT N°121
Plaque en tôle émaillée n°EA/9, signée. Dimensions : 14 x 19 (éclats dans l'émail).0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 40 €
Adjudication : 25 €LOT N°122
Plume aux vents, offset du visuel du 4e Festival BD d'Antibes, n°/500, signé. Dimensions : 40 x 60.
0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 120 €
Adjudication : 130 €LOT N°123
Blake et Mortimer, sérigraphie "La Machination Voronov" n°/150, signée (coin supérieur gauche légère pliure). Dimensions : 60 x 80.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 120 €
Adjudication : 50 €LOT N°124
Plume aux vents, sérigraphie "Tir à l'arc" n°/100, signée (Ed. Archives Internationales, 2001, avec certificat et calque, cachets justificatifs au verso). Dimensions : 55 x 75.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 50 €LOT N°125
Yoko Tsuno, sérigraphie "Yoko et le chat" n°/100, signée. Dimensions : 50 x 70.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 80 €
Adjudication : 45 €LOT N°127
Le Déclic, sérigraphie "La Femme au mur birman" n°/250, signée. Dimensions : 49 x 70.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 65 €LOT N°130
Alix, sérigraphie "Le Dernier spartiate" n°/99, signée (Ed. Bédéfonce, 2002). Dimensions : 50 x 50.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 200 €
Adjudication : 230 €LOT N°132
Sérigraphie "Walls" n°/260, signée (Ed. Stardom, 1990). Dimensions : 55 x 75.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 200 €
Adjudication : 240 €LOT N°133
Sérigraphie à projection d'encre "Star Watcher n°6" n°/300, signée (papier Velin, Ed. Stardom). Dimensions : 56 x 79.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 80 €
Adjudication : 80 €LOT N°134
Plaque en tôle sérigraphiée n°HC, signée. Dimensions : 13 x 19.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 50 €
Adjudication : 50 €LOT N°135
Major Fatal, sérigraphie "Le Garage hermétique, Days in Armjourth" non numérotée ni signée (Ed. Stardom, 1989). Dimensions : 40 x 60.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 50 €
Adjudication : 110 €LOT N°136
Offset "Major Fatal" n°/350, signé (couverture de Métal Hurlant). Dimensions : 40 x 50.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 120 €
Adjudication : 110 €LOT N°145
Benoit (Ted) :
Blake et Mortimer, sérigraphie "L'Affaire Francis Blake" (couverture du tome 13) n°/199, signée (1996). Dimensions : 55 x 75.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 80 €
Adjudication : 45 €LOT N°146
Benoit (Ted) :
Blake et Mortimer, sérigraphie "L'Etrange rendez-vous" (couverture du tome 15) n°/250, signée (2001). Dimensions : 60 x 80 (Pliures en haut et en bas hors image, petite pliure dans le haut de l'image).0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
5 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 55 €LOT N°149
2 sérigraphies "Pin-up sur la plage" n°/125 et HC + 1 offset "Natacha sur la plage" n°/99 + 1 Rodoï "Vestiaire" n°HC + 1 offset "Natacha à l'aéroport" n°1/95. Ensemble de 5 pièces signées. Dimensions : 31 x 21, 30 x 21, 29,5 x 21, 11 x 25 et 14 x 17.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 80 €
Adjudication : 40 €LOT N°150
Plaque en tôle sérigraphiée représentant Natacha dénudée n°EA/30, signée. Dimensions : 15 x 20.0Jours0Heures0Minutes0Secondes
Vendredi 18 septembre de 14 à 18h
Début : 13.09.15
Fin : 20.09.15 àpd 21 h 00
- 001 -> 040 :
- 041 -> 061 :
- 062 -> 066 :
- 067 -> 068 :
- 069 -> 069 :
- 070 -> 088 :
- 089 -> 151 :
- 152 -> 154 :
- 155 -> 199 :
- 200 -> 200 :
- Objets