Vente Online 15 - du 16.08.15 au 23.08.15
9 image(s) Estimation : 150 €
Adjudication : 90 €LOT N°004
Baudoin :
L'Arleri (pn) + Un rubis sur les lèvres + Un flip Coca ! + La Peau du lézard agrémenté d'un dessin représentant un chat, signé + Passe le temps + La Danse devant le buffet + Théâtre d'ombre + La Croisée. Ensemble de 8 albums en édition originale. Très très bon état.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 50 €
Adjudication : 25 €LOT N°009
Journal :
Tomes 1 à 4 (Fabrice Neaud, Ed. Ego comme X). Proche de l'état neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 70 €LOT N°013
Paul :
Tomes 1 à 7 en édition originale (Ed. La Pastèque). Etat neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 60 €
Adjudication : 45 €LOT N°016
La Nuit porte conseil + Ca Roule... + Carnet d'Afrique + Dimitri (Ed. Comixland) + Imbroglio (ré 98) + Diablotus (ré 98) + Les Aventures de la fin de l'épisode + John et Marta n°/526, signé + Mission BX 415 n°/500 (1a, Ed. Bédéscope) + La Fureur du Baron + Loustal : Pension Maubeuge. Ensemble de 11 albums en édition originale. Très bon état.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 50 €
Adjudication : 40 €LOT N°017
Portfolio "East meets west" n°/650, signé Darrow (Ed. Aedena) + L'Affaire T.T.T. (Ed. Carton, 85) + Pension Maubeuge + Mini catalogue Hachette + Les Timbres de Swarte, signé (Ed. Futuropolis, 85) + Decalco de Swarte (Ed. Anagraphis) + Vedetten parade de Swarte (92) + 2 pochettes de cartes postales de Swarte. On y joint 14 divers. Ensemble de 23 albums petits formats. Bon état / Très bon état.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 20 €
Adjudication : 25 €LOT N°018
Prophet 1 et 2 (sous coffret) + Le Livre de Jack 1 et 2 (sous coffret, avec un ex-libris n°/s) + Anges. Ensemble de 5 albums en édition originale. Etat neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 150 €
Adjudication : 85 €LOT N°021
Arq :
Tomes 1 à 7 + Mobilis 1 à 3 + Udolfo + Le Triangle rouge + Raffington + Coutoo + Dérives + Aztèques + Mil. Ensemble de 17 albums en édition originale. Très très bon état à Proche de l'état neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 80 €
Adjudication : 50 €LOT N°023
Capricorne :
Tomes 1 à 8 en édition originale. Proche de l'état neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 130 €LOT N°024
Le Prince de la nuit 1 à 3, 5 et 6 (avec 5 ex-libris, T6 avec jaquette n°/450, signée) + Murena 6 (avec DVD et couverture inédite) et le carnet de croquis n°EA, signé + Lanfeust des étoiles 7 (TL 2008) + Les Conquérants de Troy 2 (TL n°/200, signé, Ed. Bruno Graff) + Les Naufragés d'Ythaq 3 et 4 (TL n°/500 et signés, Ed. Bruno Graff). Ensemble de 11 albums en édition originale. Proche de l'état neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 30 €
Adjudication : 35 €LOT N°025
El Nino :
Tomes 1 à 5 (T1 à 3 sous coffret, 2 avec dossier de presse + 2 ex-libris numérotés). Ensemble de 5 albums en édition originale. Etat neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
5 image(s) Estimation : 40 €
Adjudication : 55 €LOT N°026
Floc'h :
Le Secret de la pulmoll verte + Var le département dont vous êtes le héros (1988) + Ma vie (Ed. Humano, 1985) + Opération Super 99 (album collectif pour l'UAP) + Life (15 couvertures pour Life) + High Life (be). Ensemble de 6 albums en édition originale. Très bon état.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 80 €
Adjudication : 25 €LOT N°027
Largo Winch :
Tomes 7 (2x), 8 (3x), 9 (12x dont 3 signés) et 10 (2x dont 1 signé). Ensemble de 19 albums en édition originale (chaque album contient 1 ex-libris sauf un des T7, 8, 9 et 10). Proche de l'état neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 50 €
Adjudication : 40 €LOT N°028
Les Technopères :
Tomes 1 à 6 (T1 à 3 sous coffret, T3 avec timbre nation signé et sa carte) + Megalex 1 et 2 (T2 avec le dossier de presse CD). Ensemble de 8 albums en édition originale. Proche de l'état neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 150 €LOT N°029
Mic Mac Adam :
Tomes 1 à 5 et 6 (TL n°/1250, signé) (1e série) + Tomes 1 à 5 (nouvelle série, T1 et 2 avec bandeau). Ensemble de 11 albums en édition originale. Proche de l'état neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 80 €
Adjudication : 90 €LOT N°030
Troisième testament :
Tomes 1, 2 (coffret comprenant l'eo et l'album esquisses), 3, 4 (3x dont 1 eo, 1 eo avec jaquette n°/220, signée et 1 TL avec jaquette). Ensemble de 6 albums en édition originale (avec 3 ex-libris). Proche de l'état neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 120 €LOT N°033
Archives Hergé 1 à 4 (T1 ré, avec jaquettes). Très très bon état. On y joint le coffret "Tintin en noir et blanc" (be+, Ed. Casterman, 2004).0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 250 €
Adjudication : 190 €LOT N°035
Tomes 1 à 13 aux Ed. Rombaldi. Proche de l'état neuf (T8 avec coup sur le premier plat).0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 300 €
Adjudication : 360 €LOT N°037
L'Univers d'Hergé 1 à 7 (avec le portfolio "Tintin en péril", T1 n°/4000, Ed. Rombaldi). Très très bon état.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 40 €
Adjudication : 40 €LOT N°038
Tintin en Suisse (Ed. Callico, avec des encres de couleurs différentes, 1977). Très bon état.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 150 €
Adjudication : 75 €LOT N°041
Tomes 2 à 9 en édition originale fac-similé noir & blanc. Ensemble de 8 albums. Très bon état (taches de rouille sur la tranche supérieure).0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 50 €
Adjudication : 40 €LOT N°048
Archie Cash :
Tomes 1 à 14 (T1 et 5 ré). Ensemble de 14 albums en édition originale. Très bon état (sauf T2 be).0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 150 €
Adjudication : 45 €LOT N°050
Tomes 1 (1d), 2 (2d), 4 (4a), 8, 9, 10 (2x), 18 à 24, 29 et 30. Ensemble de 17 albums en édition originale. Etat moyen / Bon état (T29 et 30 ttbe).0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
Vendredi 21 août de 14 à 18h
Début : 16.08.15
Fin : 23.08.15 àpd 21 h 00
- 001 -> 014 :
- Albums (Auteurs indépendants)
- 015 -> 032 :
- 033 -> 046 :
- 047 -> 062 :
- 063 -> 071 :
- 072 -> 072 :
- 073 -> 075 :
- 076 -> 080 :
- 081 -> 133 :
- 134 -> 160 :
- 162 -> 197 :
- 198 -> 205 :