Vente Online 14 - du 05.07.15 au 12.07.15
1 image(s) Estimation : 40 €
Adjudication : 0 €LOT N°051
Ensemble de 17 revues Bonnes Soirées dont 8 avec des couvertures, 4 avec des illustrations et 5 avec des romans illustrés dessinés par Paape. Très bon état.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 30 €
Adjudication : 0 €LOT N°053
Piroton :
Ensemble de 17 revues Bonnes Soirées contenant des illustrations faites par l'auteur. Manque des pages dans plusieurs revues. Très bon état.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 80 €
Adjudication : 0 €LOT N°055
Ensemble de 36 revues Bonnes Soirées contenant les illustrations pour les rubriques : "Sa Majesté mon mari" et "Qui a raison?". Très bon état.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
5 image(s) Estimation : 200 €
Adjudication : 200 €LOT N°097
Ensemble de 14 tirages philatéliques numérotés (Ed. CBBD / La Poste belge) : 6 TL non signés : Michel Vaillant pré-grille, Bon anniversaire Marc Sleen, Tibet tête-bêche, Rosinski à l'avant poste, Lettres de noblesse et Charles Quint le dernier Bourguignon + 6 TT signés : Bon anniversaire Marc Sleen, Michel Vaillant warm-up, Lettres de noblesse, Sur la piste d'Edouard Aidans, Le Chat sonne toujours 2 fois et Histoires de timbres + 2 TT non signés : Le Lion des Flandres et Les Gars de Flandres. Proche de l'état neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
3 image(s) Estimation : 200 €
Adjudication : 170 €LOT N°098
Ensemble de 17 tirages philatéliques numérotés (Ed. CBBD / La Poste belge) : 9 TL non signés : Tibet tête-bêche (x2), Lettre de noblesse, Bulles de Noël, Cubitus...Vous êtes toujours timbrés!, Bill a du cachet, Poste de secours, Macherot met la gomme!, Greg la triple vie d'un génie + 6 TT signés : Cubitus...Vous êtes toujours timbrés! (en néerlandais), Boule & Bill Envois de toutes les couleurs, Léonard génie au pied de la lettre, Stam & Pilou s'affranchissent, Le Sculpteur ne manque pas d'adresse et Les Livraisons de Briochon + 2 TT non signés : Poste de secours, Les Duos de Cauvin. On y joint Astérix & Compagnie, TL Ed. Albert-René. Ensemble de 18 tirages. Proche de l'état neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
6 image(s) Estimation : 150 €
Adjudication : 170 €LOT N°099
Ensemble de 18 tirages philatéliques numérotés (Ed. CBBD / La Poste belge) : 18 TL non signés : Tibet tête-bêche (x3), Bulles de Noël (x2), Le Manège enchanteur (x2), Les Gars de Flandre, Michel Vaillant warm-up, Les Duos de Cauvin, Lettres de noblesse, Le Lion des Flandres, Le Sculpteur ne manque pas d'adresse, Rosinski à l'avant-poste (x2), Sur la piste d'Edouard Aidans, Merho met le paquet et Bon anniversaire Marc Sleen. Proche de l'état neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
Vendredi 10 juillet de 14 à 18h
Début : 05.07.15
Fin : 12.07.15 àpd 21 h 00
- 001 -> 008 :
- Albums (Auteurs indépendants)
- 009 -> 044 :
- 045 -> 047 :
- 048 -> 048 :
- 049 -> 055 :
- 056 -> 068 :
- 069 -> 096 :
- 097 -> 120 :
- 121 -> 178 :