Vente 12 - dimanche 8 mars 2009
1 image(s) Estimation : 200/250 €
Adjudication : 190 €LOT N°361
Reliure éditeur n°26. Proche de l'état neuf. -
1 image(s) Estimation : 250/300 €
Adjudication : 150 €LOT N°362
Reliure éditeur n°52. Très très bon état. -
Adjudication : 220 €LOT N°363
Reliure éditeur n°56. Proche de l'état neuf. -
Adjudication : 130 €LOT N°364
Reliure éditeur n°58. Proche de l'état neuf. -
Adjudication : 120 €LOT N°365
Reliure éditeur n°59. Proche de l'état neuf. -
1 image(s) Estimation : 150/200 €
Adjudication : 95 €LOT N°366
Reliure éditeur n°60. Proche de l'état neuf. -
1 image(s) Estimation : 300/400 €
Adjudication : 210 €LOT N°367
Reliures éditeur n°22, 25 et 26. Ensemble de 3 reliures. Très bon état. -
Adjudication : 160 €LOT N°368
Reliures éditeur n°34 et 35. Très bon état. -
Adjudication : 240 €LOT N°369
Reliures éditeur n°38 et 39. Très bon état. -
Adjudication : 190 €LOT N°370
Reliures éditeur n°41 et 42. Bon état +. -
Adjudication : 210 €LOT N°371
Reliures éditeur n°43 et 49. Très bon état. -
Adjudication : 110 €LOT N°372
Reliures éditeur n°51 (points Spirou découpés) et 54 (manque un fascicule). Très bon état. -
Adjudication : 50 €LOT N°373
Reliures éditeur n°55 (manque un fascicule) et 57 (déchirures). Très bon état. -
Adjudication : 260 €LOT N°374
Reliures éditeur n°18, 25, 26 et 40. Ensemble de 4 reliures. Bon état. -
Adjudication : 260 €LOT N°375
Reliures éditeur n°27, 28, 30 et 34. Ensemble de 4 reliures. Bon état. -
Adjudication : 260 €LOT N°376
Reliures éditeur n°27, 30, 36, 44, 45, 46, 47, 48 et 61. Ensemble de 9 reliures. Etat moyen. -
1 image(s) Estimation : 70/80 €
Adjudication : 40 €LOT N°377
Reliures éditeur n°82 et 87 (+ 2 reliures amateur) + Zig et Puce n°12 + Wrill n°9 + un Zorro. Ensemble de 7 reliures. Etat moyen. -
Adjudication : 150 €LOT N°378
Ensemble de fascicules Spirou allant du n°873 (6 janvier 1955) au n°1185 (29 décembre 1960), 6 années complètes. Très bon état. -
1 image(s) Estimation : 100/150 €
Adjudication : 160 €LOT N°379
Ensemble de 179 fascicules allant de la 9ème à la 21ème année. Très très bon état. -
1 image(s) Estimation : 80/100 €
Adjudication : 120 €LOT N°380
Ensemble de 106 fascicules des années '40 et '50. Très bon état.
Vente : dimanche 8 mars 2009
- 001 -> 099 :
- 100 -> 128 :
- 129 -> 131 :
- 132 -> 148 :
- 149 -> 170 :
- Objets
- 171 -> 190 :
- Dédicaces, documents,...
- 191 -> 356 :
- 357 -> 389 :
- 390 -> 395 :
- 396 -> 437 :
- 438 -> 529 :
- 530 -> 680 :