BANDES DESSINEES - du 09.11.24 au 17.11.24

    Estimation : 50 €

    Adjudication : 15 €

    LOT N°207

    Ever Meulen :

    Sérigraphie "Walking Alone" n°EA 3/30, signée (Ed. Archives Internationale). (Insolée dans le haut et sur le bord droit). Dimensions : 55,2 x 75.

    Estimation : 120 €

    Adjudication : 140 €

    LOT N°208

    Gaston, offset "T'as pas tout Gaston?!" 1000 ex., signé (Ed. Dupuis). (Légers frottements sur le bord gauche et dans le coin inférieur droit). Dimensions : 60 x 79,8.

    Estimation : 80 €

    Adjudication : 50 €

    LOT N°209

    Spirou, sérigraphie "Une voiture de rêve" n°170/199, signée au verso par Mme Franquin (Ed. Champaka, 1997). (Plis sur la tranche supérieure et la tranche inférieure). Dimensions : 75 x 60.

    Estimation : 70 €

    Adjudication : 30 €

    LOT N°210

    Tintin, lithographie "Tintin en Amérique" n°124/500 réalisé pour le 60e anniversaire de la publication de Tintin en Amérique. (Légère tache d'humidité dans le coin inférieur gauche). Dimensions : 35 x 50.

    Estimation : 80 €

    Adjudication : 45 €

    LOT N°211

    Tintin, sérigraphie "Les Cigares du pharaon" (Ed. Archives Internationales, 1990, Coll. Hors textes couleur). (Petit pli et craquelure sur le bord gauche). Dimensions : 60 x 80.

    Estimation : 80 €

    Adjudication : 45 €

    LOT N°212

    Tintin, affiche du film "Tintin et lac aux requins" (1972, plié en 16). Dimensions : 116 x 153.

    Estimation : 80 €

    Adjudication : 190 €

    LOT N°213

    Blake et Mortimer, lithographie "Espadon" n°30/100, signée (Ed. Blake et Mortimer, 1986, issue du portfolio "Le Secret de l'Espadon"). (Acidité sur tout le contour et dans le bas). Dimensions : 37 x 50.

    Estimation : 70 €

    Adjudication : 75 €

    LOT N°214

    Blake et Mortimer, sérigraphie représentant la planche 26 de l'épisode "La Marque jaune" n°58/99 (Ed. Louis-Philippe Breydel, signature imprimée). Dimensions : 50 x 70.

    Estimation : 50 €

    Adjudication : 30 €

    LOT N°215

    Blake et Mortimer, sérigraphie "Carapace" n°E.A. (Ed. Reperage, 1982, cachet éditeur au verso). (Plis sur la tranche supérieure et la tranche droite). Dimensions : 55 x 75.

    Estimation : 100 €

    Adjudication : 130 €

    LOT N°216

    Boule et Bill, sérigraphie "Le Saut sur la balançoire" n°90/199, signée (Ed. Equinoxe, 1997). Dimensions : 60 x 80.

    Estimation : 70 €

    Adjudication : 50 €

    LOT N°217

    Ted Benoit :

    Blake et Mortimer, sérigraphie "Le Salon" n°EA, signée (Ed. Champaka, 1997). (Bords légèrement gondolés). Dimensions : 63 x 76.

Vendredi 15 novembre : 10h à 13h et 14 à 17h

AZ Auction n’organise pas de transfert vers Paris.

Début : 09.11.24
Fin : 17.11.24 àpd 21 h 00

001 -> 005 :
006 -> 018 :
019 -> 079 :
080 -> 081 :
082 -> 083 :
084 -> 095 :
096 -> 128 :
129 -> 174 :
175 -> 206 :
207 -> 217 :
218 -> 221 :
Objets