BANDES DESSINEES - du 02.03.24 au 10.03.24
6 image(s) Estimation : 120 €
Adjudication : 95 €LOT N°135
Blondin et Cirage :
Tomes 6 à 8. Ensemble de 3 albums en édition originale. Très bon état (cachet en page de titre, traces de papier collant en page de garde, en page de titre et sur certaines p., Silence déchirure sur les 2 dernières pages).0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
11 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 160 €LOT N°144
Bob Morane :
L'Epée du Paladin, édition originale brochée française de 1967. L'album est agrémenté d'une illustration à la mine de plomb représentant le visage du héros, dédicacée et signée. Egalement agrémenté d'une dédicace de 6 lignes, signée par Henri Vernes. Très très bon état.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
4 image(s) Estimation : 120 €
Adjudication : 210 €LOT N°151
Bob Morane :
Tomes 5 à 15 sous coffret métallique (Ed. Claude Lefrancq, 1989 à 1997. Coffret métallique de 2003 avec le tiré à part signé par Henri Vernes). Le tome 5 est agrémenté d'une illustration d'Attanasio à l'aquarelle représentant le héros de profil dans la jungle, dédicacée et signée. Ensemble de 11 albums. Très très bon état / Proche de l'état neuf (T12 fines griffes au 4e plat).0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 90 €LOT N°155
Clifton :
Tomes 1 à 16 (série actuelle, manque le 14, T1 ré 83, T3 ré 84, T5 ré 82 et T7, 9 et 11 x2). Ensemble de 18 albums en édition originale. Très bon état / Très très bon état.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
12 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 190 €LOT N°158
La Banque dessinée + Gaston en action + Gaston et le Marsupilami (be) + Lagaffe qui rit (manque le poster et les autocollants) + Fou du bus + Gaston 12 (ré 89 broché). Ensemble de 6 albums en édition originale. Très très bon état.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 120 €
Adjudication : 130 €LOT N°159
Gil Jourdan :
Tomes 1 à 16 (Ed. Dupuis, 1985, 1ère réédition cartonnée) + HS1 (Ed. Soleil, 1989). Ensemble de 17 albums en édition originale. Très très bon état (HS1 papier collant dans le haut).0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
Vendredi 8 mars : 10h à 13h et 14 à 17h
Millon Belgique garantit l'authenticité des oeuvres présentées à la vente.
Début : 02.03.24
Fin : 10.03.24 àpd 21 h 00
- 001 -> 013 :
- 014 -> 025 :
- 026 -> 027 :
- 028 -> 033 :
- 034 -> 053 :
- 054 -> 089 :
- 090 -> 127 :
- 129 -> 164 :
- 165 -> 185 :
- 186 -> 203 :
- Sérigraphies, affiches et portfolios
- 204 -> 207 :
- Objets