Arts d'Asie - mercredi 17 avril 2024 - 11 h 00
1 image(s) Estimation : 600/800 €
Adjudication : 3000 €LOT N°158
Chine, XIXe siècle
Plaque en porcelaine à décor en émaux polychromes de paysage.
Signée.
Encadrement en bois.
Dimensions plaque : 37,5 cm x 25 cm -
Photo : Pepite
Du vendredi 12 au lundi 15 avril de 11h à 18h
Frais de vente : 30% TTC
Vente : mercredi 17 avril 2024
11H
- 001 -> 020 :
- Porcelaines chinoises XXe siècle
- 021 -> 217 :
- Porcelaines chinoises XIXe siècle
- 218 -> 338 :
- Porcelaines chinoises XVII/XVIIIe siècle
- 339 -> 357 :
- Porcelaines chinoises avant XVIIe siècle
- 358 -> 386 :
- 387 -> 412 :
- 413 -> 413 :
- 414 -> 453 :
- 454 -> 459 :
- 460 -> 484 :