BANDES DESSINEES - dimanche 10 décembre 2023 - 11 h 00
1 image(s) Estimation : 200/250 €
Adjudication : 300 €LOT N°122
LEBLON-DELIENNE : Boule et Bill, Bill monochrome (LBB02), 2005, n°/333, 35 cm, BC. -
1 image(s) Estimation : 300/400 €
Adjudication : 250 €LOT N°125
ATLAS : Astérix, lot de 70 figurines : 6 abimées et 1 sans blister, quelques-unes ouvertes + 4 décors en carton + 4 classeurs de fiches + 4 PEZ sous blister. -
1 image(s) Estimation : 200/300 €
Adjudication : 550 €LOT N°126
FARIBOLES : Astérix (FAAST), 2015, prototype en couleurs, 16 cm + un exemplaire en plastiline, 14 cm, sans les ailes et la boule du casque. -
1 image(s) Estimation : 1000/1200 €
Adjudication : 1800 €LOT N°128
PIXI : Astérix, le village (33050), version de luxe avec des éléments supplémentaires, 1999, n°/500, +/- 65 cm, BC signé Uderzo. Une marche de la maison d'Assurancetourix à restaurer. -
1 image(s) Estimation : 600/800 €
Adjudication : 1400 €LOT N°129
PIXI : Astérix, le jeu d'échecs (40509), 32 pièces, 1991, n°/250, 42 cm, B en état d'usure C signé UDERZO ! -
2 image(s) Estimation : 300/400 €
Adjudication : 400 €LOT N°131
KHANI : Natacha allongée lisant un vrai livre sur une plage de vrai sable "Sea, Sexy and Sun", 2021, n°/200, 22,5 cm, BC signé par l’auteur. Le mini livre de 3,5 cm comporte 13 dessins inédits. On y joint le triptyque décor de plage. -
1 image(s) Estimation : 150/200 €
Adjudication : 450 €LOT N°132
LEBLON-DELIENNE : Natacha bikini (149), exclusivité Club Passion, 1999, n°/500, 20 cm, BC signé. -
2 image(s) Estimation : 200/300 €
Adjudication : 220 €LOT N°133
Les Etains de Virginie : La scène du bar 3e acte, Jules, Achille et le curé à la santé du Vieux bleu, série réservée au club OUFTi !!! Les Amis de François Walthéry, 2012, n°/150 - 75 - 60, l'ensemble 16 cm, avec les 3 certificats n° et signés + le décor signé. -
Adjudication : 250 €LOT N°134
RESITEC : Li Vî bleu, Le Vieux bleu, et son maître Jules le célèbre colombophile de la région liégeoise, sculpteur Michel Denamur, n°/100, 24 cm. -
Bruxelles : Vendredi 8 de 11 à 19h et samedi 9 décembre de 11 à 18h (Expo des objets jusque samedi 15h30)
Les frais de livraison chez Millon Paris sont de 20€ par relevé d'achat.
Millon Belgique garantit l'authenticité des oeuvres présentées à la vente.
Vente : dimanche 10 décembre 2023
- 001 -> 136 :
- Objets
- 137 -> 155 :
- Plaques et plaques émaillées
- 156 -> 165 :
- 166 -> 172 :
- 173 -> 255 :
- 256 -> 298 :
- 299 -> 327 :
- Sérigraphies, affiches et portfolios
- 328 -> 354 :
15h
- 355 -> 609 :