BANDES DESSINEES - du 26.08.23 au 03.09.23
6 image(s) Estimation : 50 €
Adjudication : 120 €LOT N°052
De Moor (Bob) :
Blake et Mortimer, Les 3 formules du professeur Sato 2 en édition originale de 1990 (dossier de presse avec une photo et la biographie en 2 pages de Bob De Moor) agrémenté d'une illustration au feutre représentant le tête de Mortimer, dédicacée, signée et datée 1990. Très très bon état.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
2 image(s) Estimation : 120 €
Adjudication : 80 €LOT N°059
Jérémy :
Barracuda 1 à 6. T1 agrémenté d'une illustration à la mine de plomb représentant Maria, dédicacée, signée et datée 2010 + Les Chevaliers d'Héliopolis 1 à 4 (pn, sous coffret). Ensemble de 10 albums en édition originale. Très très bon état.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
4 image(s) Estimation : 60 €
Adjudication : 65 €LOT N°060
Kas :
Halloween Blues, ensemble de 2 tirages de luxe aux Editions Boulevard des bulles : T4 (n°101/250, signé, 2006) et T5 (n°218/250, signé, 2008). T5 agrémenté d'une illustration pleine page aux pastels gras représentant une des héroïnes en buste, dédicacée, signée et datée 2009. Proche de l'état neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
8 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 270 €LOT N°061
Lapone :
Catalogue d'exposition "Sentiers Nocturnes" de la galerie Champaka (Ed. Champaka, 2012) + Gentlemind, ensemble de 2 tirages aux Editions Dargaud : T1 (n°518/850, singé, 2020) et T2 (n°605/800, signé, 2022). T1 est agrémenté d'une illustration au crayon blanc, au feutre et à la gouache blanche représentant une femme en buste avec des oreille lapin, dédicacée, signée et datée 2022. T2 est agrémenté d'une illustration au crayon blanc, aux feutre et la gouache blanche représentant une femme en buste, dédicacée et signée. Ensemble de 3 albums. Très très bon état.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
4 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 100 €LOT N°063
Luc Orient, Intégrale n°3 (Ed. Pictoris Studio, 1999, avec la jaquette n°/s aux Ed. Bédéphage) agrémenté d'une illustration pleine page au feutre, à l'encre de Chine et aux crayons de couleurs représentant le méchant Sectan, dédicacée, signée et datée 2000. Très très bon état (coin supérieur 1er plat tassé).0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 50 €
Adjudication : 20 €LOT N°066
Ric Hochet et Kid Ordin, illustration au stylo bille représentant les 2 héros en buste, dédicacée, signée et datée 71. (Trous de perforatrice dans le dessin et texte au verso). Dimensions : 9 x 13,9.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
Vendredi 1 septembre : 10h à 13h et 14 à 17h30
Début : 26.08.23
Fin : 03.09.23 àpd 21 h 00
- 001 -> 019 :
- 020 -> 023 :
- 024 -> 024 :
- 025 -> 048 :
- 049 -> 067 :
- 068 -> 133 :
- 134 -> 137 :
- 138 -> 171 :
- 172 -> 174 :
- 175 -> 215 :
- Objets