BANDES DESSINEES - dimanche 11 décembre 2022 - 11 h 00
1 image(s) Estimation : 300/500 €
Adjudication : 1200 €LOT N°378
Dubout (Albert) :
Camp nudiste défense d'entrer, illustration à l'encre de Chine, à la gouache et à l'aquarelle sur papier dessin. Signée. Dimensions : 25 x 32,2. -
Adjudication : 650 €LOT N°379
Dubout (Albert) :
Comment on s'enrhube en vacances.., illustration à l'encre de Chine, à la gouache et à l'aquarelle sur papier dessin. Signée. Dimensions : 25 x 32,2. -
Adjudication : 900 €LOT N°380
Dubout (Albert) :
Ether-France Palavas-Lune direct, illustration à l'encre de Chine, à la gouache et à l'aquarelle sur papier dessin. Signée. Dimensions : 25 x 32,2. -
Adjudication : 1300 €LOT N°381
Dubout (Albert) :
Je suis comme je suis, illustration à l'encre de Chine, à la gouache et à l'aquarelle sur papier dessin. Signée. Dimensions : 25 x 32,2. -
Adjudication : 1500 €LOT N°382
Dubout (Albert) :
L'Assaut des crocodiles, illustration à l'encre de Chine, à la gouache et à l'aquarelle sur papier dessin. Signée. Dimensions : 25 x 32,2. -
Adjudication : 1200 €LOT N°383
Dubout (Albert) :
L'Attaque du chamois, illustration à l'encre de Chine, à la gouache et à l'aquarelle sur papier dessin. Signée. Dimensions : 25 x 32,2. -
Adjudication : 1400 €LOT N°384
Dubout (Albert) :
L'Avalanche, illustration à l'encre de Chine, à la gouache et à l'aquarelle sur papier dessin. Signée. Dimensions : 25 x 32,2. -
Adjudication : 1400 €LOT N°385
Dubout (Albert) :
L'Avion au décollage, illustration à l'encre de Chine, à la gouache et à l'aquarelle sur papier dessin. Dimensions : 25 x 32,2. -
Adjudication : 1900 €LOT N°386
Dubout (Albert) :
L'Enlèvement dans la jungle, illustration à l'encre de Chine, à la gouache et à l'aquarelle sur papier dessin. Dimensions : 25 x 32,2. -
Adjudication : 1000 €LOT N°387
Dubout (Albert) :
La Pêche, illustration à l'encre de Chine, à la gouache et à l'aquarelle sur papier dessin. Signée. Dimensions : 25 x 32,2. -
Adjudication : 1300 €LOT N°388
Dubout (Albert) :
La Pluie battante, illustration à l'encre de Chine, à la gouache et à l'aquarelle sur papier dessin. Signée. Dimensions : 25 x 32,2. -
Adjudication : 1300 €LOT N°389
Dubout (Albert) :
La Visite périlleuse au château, illustration à l'encre de Chine, à la gouache et à l'aquarelle sur papier dessin. Signée. Dimensions : 25 x 32,2. -
Adjudication : 1300 €LOT N°390
Dubout (Albert) :
Le Canot, illustration à l'encre de Chine, à la gouache et à l'aquarelle sur papier dessin. Signée. Dimensions : 25 x 32,2. -
Adjudication : 3500 €LOT N°391
Dubout (Albert) :
Le Train en route vers la station de ski, illustration à l'encre de Chine, à la gouache et à l'aquarelle sur papier dessin. Signée. Dimensions : 25 x 32,2.
Paris : Salle VV (3 rue Rossini, 75009 Paris)
Vendredi 2 décembre de 14h à 18h
Bruxelles : Vendredi 9 de 11 à 19h et samedi 10 décembre de 11 à 18h (Expo des objets jusque samedi 15h)
Vente : dimanche 11 décembre 2022
- 001 -> 160 :
- Objets
- 161 -> 171 :
- Plaques émaillées
- 172 -> 207 :
- 208 -> 212 :
- 213 -> 222 :
- 223 -> 225 :
- 226 -> 284 :
- 285 -> 303 :
- 304 -> 327 :
- 328 -> 365 :
- 366 -> 377 :
- Hommage à Sempé :
- 378 -> 391 :
- Hommage à Dubout :
- 392 -> 404 :
- Hommage à Cabu :
- 405 -> 418 :
- Objectif pub PetroFina :
- 419 -> 629 :