Collections belges & luxembourgeoises - mercredi 7 décembre 2022 - 14 h 30
4 image(s) Estimation : 1700/2000 €
Adjudication : 3200 €LOT N°135
Walter SAUER (1889-1927)
Femme au châle
Technique mixte sur papier
Signé et monogrammé en haut à droite: "SW WALTER SAUER"
Porte au dos du montage de l'encadrement le cachet en rouge de l'artiste
51 x 44 cm
(papier insolé, écaillures dans l'arrière-plan, non-décadré de son encadrement d'origine) -
7 image(s) Estimation : 200/300 €
Adjudication : 0 €LOT N°153
Fernand VERHAEGEN (1883-1975)
La journée folle ; Gilles de Binche
Ensemble comprenant une eau-forte et une gravure sur bois
Chacune signée, titrée et numérotée au crayon 95/200 et 5/50
44 x 40 cm et 24 x 28,5 cm pour les sujets
(papiers insolés)
Photo : Pépite production
Du vendredi 2 au dimanche 4 décembre de 11 à 18h
Vente : mercredi 7 décembre 2022
- 001 -> 050 :
- Objets d'Art
- 051 -> 071 :
- 072 -> 076 :
- Icônes
- 077 -> 092 :
- 093 -> 201 :
- 202 -> 216 :
- 217 -> 237 :