BANDES DESSINEES - dimanche 20 mars 2022 - 11 h 00
1 image(s) Estimation : 700/900 €
Adjudication : 1200 €LOT N°173
Petit Vingtième :
Reliure amateur contenant les n°40 à 52 de 1933 (n°42 pages volantes) et les n°1 à 52 de 1934 (manque le n°29). Très bon état (massicoté). -
Adjudication : 1100 €LOT N°174
Petit Vingtième :
Reliure amateur contenant les n°1 au n°52 de 1935 (manque les n°22 et 23, n°2 et 3 : plats détachés, n°19 : 4e plat taché). Bon état / Très bon état (massicoté). -
1 image(s) Estimation : 500/600 €
Adjudication : 1700 €LOT N°175
Ensemble des 613 mini-récits montés publiés dans le journal Spirou : n°1 à 557 (manque les n°338bis et 556) + 14 hors séries (suppléments des journaux n°1107, 1125 à 1134, 1147, 1159 et 1235) + L'Almanach du père Sirius + Agenda Spirou 1964 + 42 numéros (suppléments des n°2579, 3658, 3660, 3666, 3668, 3672, 3675, 3682, 3686, 3691, 3701, 3720, 3724, 3728, 3738, 3741, 3749, 3753, 3759, 3767, 3774, 3782, 3789, 3795, 3802, 3806, 3812, 3822, 3824, 3834, 3845, 3856, 3861, 3868, 3878, 3885, 3892, 3899, 3907, 3921, 3927 et 3940). Très très bon état. -
Paris : Salle VV (3 rue Rossini, 75009 Paris) - lundi 7 mars de 11h à 18h
Bruxelles : Vendredi 18 mars de 11 à 20h et samedi 19 mars de 11 à 18h
Vente : dimanche 20 mars 2022
- 001 -> 099 :
- Objets
- 100 -> 134 :
- 135 -> 138 :
- 139 -> 172 :
- 173 -> 187 :
- 188 -> 285 :
- 286 -> 320 :
- 321 -> 351 :
- Albums de Jacobs
- 352 -> 416 :