BANDES DESSINEES - du 29.01.22 au 06.02.22
1 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 55 €LOT N°142
Largo Winch, sérigraphie représentant Charity en petite tenue n°HC 05/25, signée. Dimensions : 60 x 55.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 150 €
Adjudication : 190 €LOT N°143
Offset "La Grue" n°165/300, signé (Ed. P&T Productions). (Quelques plis). Dimensions : 70 x 50.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 500 €
Adjudication : 440 €LOT N°144
Gaston, sérigraphie "Les Paresseux" n°198/199, signée (Ed. Champaka, 1995). (Papier kraft adhésif sur les bords au verso). Dimensions : 89 x 49.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 400 €
Adjudication : 440 €LOT N°145
Gaston, sérigraphie "Le Rêve psychédélique" n°EA 9/20, signée (Ed. Forbidden Zone, 1985). Dimensions : 30 x 30.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 200 €
Adjudication : 230 €LOT N°146
Gaston, sérigraphie "Le Parcmètre" n°322/350, signée (Ed. Durango). Dimensions : 49,5 x 37.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 200 €
Adjudication : 250 €LOT N°147
Gaston, sérigraphie Gaston et Popeye n°75/450, signée. Dimensions : 31,5 x 40.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 150 €
Adjudication : 210 €LOT N°148
Gaston, offset "La Coupe de Gaston" n°EA 5/10, signé (Ed. L'Age d'or). Dimensions : 42 x 57.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 150 €
Adjudication : 500 €LOT N°149
Gaston rempile et désopile, sérigraphie "Le Pinceau à réservoir à pile" n°EA 4/50, signée (Ed. Libro-Sciences, 1989). Dimensions : 29 x 39.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 150 €
Adjudication : 170 €LOT N°150
Gaston rempile et désopile, sérigraphie "On se cache !" n°EA 5/50, signée (Ed. Libro-Sciences, 1989, version francophone). Dimensions : 44 x 31.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 120 €
Adjudication : 120 €LOT N°151
Gaston rempile et désopile, sérigraphie "On se cache !" n°EA 10/50, signée (Ed. Libro-Sciences, 1989, version néerlandophone). Dimensions : 44 x 31.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 200 €
Adjudication : 200 €LOT N°152
Les Idées noires, sérigraphie de la planche 23, n°EA, signée. (Petite déchirure et pliures). Dimensions : 50 x 65.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 150 €
Adjudication : 180 €LOT N°153
Les Idées noires, ex-libris "Le Requin" n°, signé (Ed. Alpha Comic, 1989). Dimensions : 28,5 x 20.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 300 €
Adjudication : 290 €LOT N°154
Le Marsupilami, sérigraphie "Le Chasseur", signée (Ed. Paradiffusion, 1986). Dimensions : 50 x 70.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 130 €LOT N°155
Le Marsupilami, sérigraphie sur plexi fluo "Tarzan" n°12/99, signée (1987, issue du portfolio Breydel, légèrement frottée). Dimensions : 50 x 70.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 210 €LOT N°156
Le Marsupilami, offset "La Famille marsupilami, le Chasseur et le tigre" n°EA 5/8, signé. Dimensions : 23 x 33.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 120 €LOT N°157
Geluck :
Le Chat, sérigraphie "Le Peintre" n°86/100, signée (Années 90). Insolée et légèrement gondolée. Dimensions : 42 x 59.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
Estimation : 700 €
Adjudication : VenduLOT N°158
Et Milo créa Bardot, offset sur papier blanc épais n°EA IV/IV, signé par l'artiste et Brigitte Bardot (Editions Millon, Divine Collection, juin 2016). On y découvre l'actrice en danseuse dans le célèbre film de Roger Vadim "Et Dieu créa la femme". Dimensions : 49,8 x 69,3.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
Estimation : 700 €
Adjudication : VenduLOT N°159
Et Milo créa Bardot, offset sur papier crème épais n°EA IV/IV, signé par l'artiste et Brigitte Bardot (Editions Millon, Divine Collection, juin 2016). On y découvre l'actrice sur une Harley Davidson avec un tigre à ses côtés. Dimensions : 49,8 x 69,3.0Jours0Heures0Minutes0Secondes
Vendredi 4 février de 11 à 18h
Pour les objets : B = boîte, C = certificat, BC = boîte et certificat, C justificatif = certificat avec un cachet "exemplaire justificatif" à la place de la numérotation
Début : 29.01.22
Fin : 06.02.22 àpd 21 h 00
- 001 -> 008 :
- 009 -> 012 :
- 012 -> 026 :
- 027 -> 047 :
- 048 -> 052 :
- 053 -> 072 :
- 073 -> 110 :
- 111 -> 116 :
- 117 -> 141 :
- 142 -> 159 :
- 160 -> 210 :
- Objets