BANDES DESSINEES - Univers de Franquin - du 17.09.21 au 26.09.21
1 image(s) Estimation : 500 €
Adjudication : 540 €LOT N°106
Gaston, illustration au feutre représentant le chat de l'anti-héros. Figure sympathique et incontournable de l'univers de Gaston, le chat dingue est mis en lumière à travers ce superbe dessin, dédicacée et signée. Il est réalisé au verso d'une page de garde découpée. Dimensions : 18 x 22.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
3 image(s) Estimation : 150 €
Adjudication : 130 €LOT N°108
Tarrin :
Spirou et Fantasio, tirage de tête "Le Tombeau des Champignac" n°261, signé par les auteurs (Ed. Bruno Graff, 2007). Le tirage est agrémenté d'une illustration au feutre représentant le célèbre groom et Seccotine, dédicacée et signée. Proche de l'état neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes
Vendredi 24 septembre de 11h à 13h et de 14h à 18h.
Pour les objets : B = Boîte, C = certificat et BC = Boîte et certificat.
Début : 17.09.21
Fin : 26.09.21 àpd 21 h 00
- 001 -> 006 :
- 007 -> 024 :
- 025 -> 044 :
- 045 -> 099 :
- 100 -> 103 :
- 104 -> 108 :
- 109 -> 134 :
- 135 -> 137 :
- Plaques émaillées
- 138 -> 179 :
- 180 -> 208 :
- Objets