Arts Premiers - du 20.05.21 au 30.05.21
1 image(s) Estimation : 250/350 €
Adjudication : 200 €LOT N°106
Porte à décor de rosaces et personnages
Bois, fer
Tharu, Népal, fin XIXe
148,5 x 80 cm0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 300/500 €
Adjudication : 160 €LOT N°111
Figure ornementale de temple ou de pagode (chofa)
Bois érodé par le temps et les intempéries
Birmanie ou Thaïlande, XVIIIe et XIXe
H: 126 cm0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
2 image(s) Estimation : 500/700 €
Adjudication : 270 €LOT N°113
Ensemble comprenant:
un plat du Moyen-Sepik
une statue Ashanti sans les bras
un masque Chamba
une statue Mumuye
un appui-nuque Turkana et
un haut de poteau de l'Himalaya, Tibet ou Népal
Bois, ancienne patine et marques d'usage
XIXe et première moitié XXe
L. haut de poteau: 63,5 cm0Jours0Heures0Minutes0Secondes
Samedi 29 et dimanche 30 mai de 11 à 18h
Début : 20.05.21
Fin : 30.05.21 àpd 21 h 00
- 001 -> 096 :
- Afrique - online
- 097 -> 099 :
- 100 -> 100 :
- 101 -> 113 :
- Asie - online
- 114 -> 116 :
- Océanie - online
- 117 -> 135 :
- Précolombien - online