BANDES DESSINEES - du 17.04.21 au 25.04.21
4 image(s) Estimation : 80 €
Adjudication : 65 €LOT N°065
Bouncer :
Tirage de tête "Un diamant pour l'Au-delà" n°21/555, signé (Ed. Les Humanoïdes Associés, 2001, manque un offset) + Tirage de luxe "La Vengeance du Manchot" 3500 ex. (Ed. Les Humanoïdes Associés, 2005). Ensemble de 2 tirages. Proche de l'état neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
4 image(s) Estimation : 60 €
Adjudication : 75 €LOT N°066
Conquistador :
Tirage de tête "Tome 3" n°288/1000 N&B (manque l'ex-libris, Ed. Glénat, 2013) + Tirage de luxe "Intégrale cycle 1" n°375/555, signé et daté avec ex-libris n°/s (Ed. Sculpteurs de Bulles, 2012). Très très bon état / Proche de l'état neuf (T3 petites taches sur le 1er plat).0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
10 image(s) Estimation : 150 €
Adjudication : 200 €LOT N°068
Croisade :
TL "Simoun Dja" n°343/400 (T1, 2007) + TL "Le Qua'dj" n°173/300 (T2, 2008) + TT "Le Maître des machines" n°277/300 (T3, 2009) + TT "Becs de feu" n°184/300 (T4, 2009) + TL "Gauthier de Flandres" n°229/300 (T5, 2010). T1 à 3 avec dédicace manuscrite signée. T4 et 5 signés. Ensemble de 5 tirages aux Editions Boulevard des Bulles. Proche de l'état neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
6 image(s) Estimation : 120 €
Adjudication : 90 €LOT N°069
Bob Morane, tirage de luxe "Les Géants de Mu" n°709/800 (1977) + Les Aventures d'Alef-Thau, tirage de luxe "L'Enfant tronc" n°460/850, signé (1985) + Buddy Longway, tirage de luxe "Le Secret" (1979). Ensemble de 3 tirages aux Editions Phigi Jonas. Bon état / Très bon état.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
6 image(s) Estimation : 120 €
Adjudication : 150 €LOT N°070
Histoire sans héros, tirage de luxe "Histoire sans héros", n°681/820 (1997) + Docteur Gladstone, tirage de luxe "Zone interdite" n°243/750 (1980) + Ric Hochet, tirage de luxe "Le Monstre de Noireville" à 700 ex. (1979). Ensemble de 3 tirages au Editions Phigi Jonas. Bon état / Très bon état.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
7 image(s) Estimation : 120 €
Adjudication : 100 €LOT N°073
Jeremiah :
Tirage de tête "Delta" n°B208, signé (Ed. Novedi, 1985) + Portfolio "La Cage" n° 437/600, signé (Ed. A. Littaye, 1982). On y joint la monographie d'Hermann (Ed. A. Littaye, 1982. Manque jaquette). Ensemble de 3 tirages. Très très bon état (manque papier au 1er plat du pfol).0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
4 image(s) Estimation : 80 €
Adjudication : 130 €LOT N°093
Thorgal :
Tirage de tête "Alinoë" n°510/2000, signé par les auteurs (Ed. du Lombard, 1985, tache d'humidité sur les plats ) + tirage de tête N&B "Shaïgan sans merci" n°1076/1200, signé par les auteurs (Ed. du Lombard, 1995, jaquette tbe). Très très bon état.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
4 image(s) Estimation : 80 €
Adjudication : 85 €LOT N°094
Vicomte :
Sasmira, tirage de tête "L'Appel" n°122/500, signé (Ed. Les Humanoïdes Associés, 1997, fines griffes dans le 4e plat) + Cahier de croquis "Laurent Vicomte" n°44/750, signé (Ed. Shlirf Book, 1988). Ensemble de 2 tirages. Très très bon état.0Jours0Heures0Minutes0Secondes
Vendredi 23 avril de 10h à 18h sur rendez-vous !
Début : 17.04.21
Fin : 25.04.21 àpd 21 h 00
- 001 -> 023 :
- 024 -> 060 :
- 061 -> 063 :
- 064 -> 094 :
- 095 -> 096 :
- 097 -> 109 :
- 110 -> 129 :
- 130 -> 164 :
- 165 -> 171 :
- 172 -> 198 :
- Objets