BANDES DESSINEES - du 10.10.20 au 18.10.20
1 image(s) Estimation : 200 €
Adjudication : 230 €LOT N°137
Corto Maltese :
3e série cartonnée couleur : tomes 2 à 11 en édition originale. Très très bon état (dos des jaquettes insolés).0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 150 €
Adjudication : 160 €LOT N°138
Oumpah-Pah 3 (H11) + Rock Derby 1 (V30), 2 (V38) et 3 (V44 X2) + Barelli 1 (ré 76, V45), 2 (V19) et 3 (V25) + Chlorophylle 5 (JE26, be, cahier détaché, manque la page de titre), 7 (V2, tbe), 8 (JE74, tbe), 9 (JE82, be), 10 (V24, be, taches d'humidité), 11 (JE97, tbe), 12 (V29) et 13 (V48) + Cubitus (1ere) 5 (JE108) et 6 (JE112) + Clifton 6 (VE33) et 7 (JE110) + Robin Dubois (1ère série) 1 (V28), 2 (V37) et 3 (V47). Ensemble de 23 albums en édition originale. Très très bon état.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 60 €LOT N°139
Dupuis :
Collection Okay 1 (Sammy 1), 2 (Les Petits hommes 1), 3 (Caline et Calebasse 1), 4 (Sandy et Hoppy 1) et 5 (Les Krostons 0) + Hultrasson 4 (cahier détaché et légèrement taché) + César et Ernestine 3 et 4 + Attila 3 et 4 (T4 cahier légèrement taché, T3 et 4 be+) + Marc Dacier 4 à 10 et 12 (Ed. Dupuis, 2e série couleur, années 80). Ensemble de 18 albums en édition originale. Très bon état (coll. Okay plats frottés).0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 150 €
Adjudication : 100 €LOT N°145
Jari :
Tomes 1 à 4, 6 à 8 et Jari dans la tourmente. Ensemble de 8 albums aux Editions Bédéscope. Très bon état / Très très bon état (plats frottés).0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 60 €
Adjudication : 100 €LOT N°154
Marc Dacier :
Tomes 1 à 13 (Dupuis, 2e série couleurs). Très bon état (certains cahiers légèrement tachés, T10 nom et date en dernière page, T13 nom en page de titre).0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 150 €
Adjudication : 140 €LOT N°158
Oncle Paul :
Tomes 1 à 9 en édition originale. Très bon état (sauf T3 em).0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
12 image(s) Estimation : 70 €
Adjudication : 40 €LOT N°160
Corto Maltese 6 (1ere série brochée N&B), Jésuite Joe (CP34), A l'ouest de l'Eden (CP15, 4e plat en partie insolé) et La Macumba du gringo (CP5). On y joint Firaz et la ville fleur (CP27, contours des plats insolés) et Visions fûtées (CP30). Ensemble de 6 albums en édition originale. Très très bon état.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
Vendredi 16 octobre de 11 à 18h
Début : 10.10.20
Fin : 18.10.20 àpd 21 h 00
- 001 -> 005 :
- 006 -> 017 :
- 018 -> 047 :
- 048 -> 081 :
- 082 -> 083 :
- 084 -> 085 :
- 086 -> 115 :
- 116 -> 169 :
- 170 -> 181 :
- 182 -> 189 :
- 190 -> 191 :
- 192 -> 210 :
- Objets