BANDES DESSINEES - dimanche 28 juin 2020 - 14 h 30
1 image(s) Estimation : 150/200 €
Adjudication : 280 €LOT N°109
F'Murrr :
Illustration à l'aquarelle sur papier dessin représentant un chat siamois. Signée. (Marouflée). Dimensions : 15 x 24. -
2 image(s) Estimation : 300/400 €
Adjudication : 450 €LOT N°111
Geluck :
Le Chat, illustration à la mine de plomb et aux crayons de couleur sur papier dessin représentant la tête du félin sur un vinyle et les souris. Signée, dédicacée et datée 1987. Dimensions du dessin : 16 x 14. Dimensions : 18 x 22. -
1 image(s) Estimation : 400/600 €
Adjudication : 900 €LOT N°113
Janry :
Illustration de grand format aux feutres et au crayon bleu représentant un chat habillé dans la tenue de Spirou. Signée Tome et Janry. Dimensions : 48 x 64. -
2 image(s) Estimation : 250/300 €
Adjudication : 400 €LOT N°114
Illustration à l'encre de Chine, à la gouache et aux encres de couleur représentant la tête d'un chat noir. Signée et datée 1984. (Traces de colle sur les côtés). Dimensions du dessin : 9,3 x 9,5. Dimensions du papier : 18,7 x 15. -
Adjudication : 400 €LOT N°115
Illustration à l'encre de Chine, à la gouache et aux encres de couleur sur carton représentant la tête d'un chat gris. Signée et datée 1984. (Traces de colle sur les côtés). Dimensions du dessin : 11 x 11. Dimensions du carton : 20,3 x 15. -
Paris : Salle VV (3 rue Rossini, 75009 Paris) - vendredi 19 juin (11h à 19h)
Bruxelles : vendredi 26 juin (11h à 20h) et samedi 27 juin (11h à 18h)
Vente : dimanche 28 juin 2020
- 001 -> 028 :
- Objets
- 029 -> 048 :
- Plaques émaillées
- 049 -> 059 :
- Sérigraphies, affiches et portfolios
- 060 -> 065 :
- Documents sur Hergé
- 066 -> 087 :
- 088 -> 103 :
- 104 -> 131 :
- Hommage à Pepperland
- 132 -> 282 :