BANDES DESSINEES - du 22.05.20 au 31.05.20
16 image(s) Estimation : 800 €
Adjudication : 1350 €LOT N°178
MOULINSART PLOMB : Tintin, 46231, la scène triomphale - éléphant altesse, Les Cigares du pharaon, 2007, n°/777, 26 cm, BC (Etiquettes sur la boîte et certificat usé avec trace de feutre). Envoi très risqué ! A nettoyer et anciennes restaurations (Oxydation sur les dorures de la nacelle + 1 soldat abimé + jambe Karnac + 2 soldats coups et lance).0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
8 image(s) Estimation : 80 €
Adjudication : 70 €LOT N°185
MOULINSART PLOMB : Tintin, 46941, la scène du marché aux puces, Place du Jeu de balle à Bruxelles, Le Secret de la Licorne, 2002, n°/2500, 12 cm, B (Etiquettes sur la boîte et manque le certificat). A nettoyer et à restaurer + mat de la Licorne.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
7 image(s) Estimation : 70 €
Adjudication : 75 €LOT N°187
MOULINSART PLOMB : Tintin, 46201, Milou dort et le bandit, Tintin en Amérique, 2003, n°/1500, 7-8 cm, BC (Boîte abimée, étiquettes dessus et manque la partie supérieure du préformage). Plusieurs éclats à restaurer (Eclats sur le cactus et le bandit).0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
7 image(s) Estimation : 40 €
Adjudication : 65 €LOT N°189
MOULINSART PLOMB : Tintin, le dog danois sautant (46944), L'Ile noire, 2002, n°/1500, 12 cm, BC (Boîte abimée, étiquettes dessus et certificat collé). A nettoyer et à restaurer (Tintin jambes et bras + Axe Milou et oreilles + axe dog et oreilles).0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
7 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 200 €LOT N°190
MOULINSART RESINE : Tintin, 45911, cosmonaute, On a marché sur la lune, 2001, n°/1999, 25 cm, BC (Boîte abimée, étiquettes dessus et certificat collé). A nettoyer et à restaurer (Nombreux coups + manque globe + manque 1 verrou bonbonne).0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
8 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 230 €LOT N°192
PIXI : Tintin, 4510, le sous-marin requin ventre beige, Le Trésor de Rackham le Rouge, 1990, 1500 ex., 18 cm, BC (Boîte abimée, étiquettes dessus et certificat collé griffé). A nettoyer, anciennes restaurations et à restaurer (aileron).0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
9 image(s) Estimation : 150 €
Adjudication : 340 €LOT N°201
PIXI : Tintin, 4591, la grande boite Tintin et Milou cosmonautes, Professeur Baxter et la fusée qui décolle, On a marché sur la lune, 1988, 1500 ex., 18 cm, BC (Boîte abimée et étiquettes dessus). A nettoyer et à restaurer (Eclats chevilles Tintin et bonbonnes).0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 150 €
Adjudication : 140 €LOT N°203
LEBLON-DELIENNE : Blake et Mortimer, le buste de Mortimer monochrome (LBM06), 2004, n°/333, 27 cm, BC.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
Vendredi 29 mai de 11 à 18h sur rendez-vous
Début : 22.05.20
Fin : 31.05.20 àpd 21 h 00
- 001 -> 003 :
- 004 -> 025 :
- 026 -> 027 :
- 028 -> 047 :
- 048 -> 050 :
- 051 -> 055 :
- 056 -> 074 :
- 075 -> 100 :
- 101 -> 147 :
- 148 -> 149 :
- 151 -> 164 :
- 165 -> 205 :
- Objets