Collections belges et luxembourgeoises - jeudi 10 septembre 2020 - 18 h 30
7 image(s) Estimation : 3000/4000 €
Adjudication : 5200 €LOT N°041
Tibet, XIXe
Grand Tangka représentant en son centre Tsongkhapa entouré de diverses divinités, à droite une Tara verte entourée de bouddhas, à gauche Bouddha entouré de moines
Contours de soie brodée (une partie repliée à l'arrière)
Mantra en rouge au dos
85 x 125 cm
(usures) -
1 image(s) Estimation : 200/300 €
Adjudication : 5000 €LOT N°043
Tibet, XIXe
Tangka représentant Tsongkhapa assis sur un trône entouré de diverses divinités
79 x 52 cm
(usures)
Provenance: ancienne collection Ansiau-Pieraerts
Du samedi 5 au mercredi 9 septembre de 11 à 18h.
Jeudi 10 septembre sur rendez-vous.
Vente : jeudi 10 septembre 2020
- 001 -> 043 :
- 044 -> 051 :
- 052 -> 057 :
- 058 -> 167 :
- Siècles Classiques
- 168 -> 197 :
- 198 -> 251 :
- 252 -> 290 :
- Art Nouveau Art Déco Design
- 294 -> 320 :