BIJOUX, MONTRES & ACCESSOIRES - mardi 30 juin 2020 - 18 h 30

    Estimation : 90/100 €

    Adjudication : 0 €

    LOT N°278

    CARTIER -  Porte-clé en métal et métal doré avec une fermeture très ingénieuse ! Venez nous voir en exposition pour tenter de l’ouvrir !
    Dimensions : 5,2 x 3 cm.
    Poids brut : 43,4 g.

  • 6 image(s)
    Estimation : 1000/1200 €

    Adjudication : 0 €

    LOT N°279

    DUPONT
    Coffret remarquable en édition limitée à 1000 exemplaires. Stylo plume n° 0263/1000 fabriqué à partir des matériaux les plus précieux, le platine et la nacre. Décor s’inspirant du Taj Mahal par de fines arabesques en guilloché faisant référence à la coupole. La laque blanche nacrée rappelle l’idée du marbre blanc. Une petite pierre verte, l’alpinite, illumine le métal. Plume en or 18k (750 millièmes).
    Poids brut du stylo : 56,4 g.

Paris : Salle VV (3 Rue Rossini, 75009 Paris) - lundi 15 juin de 11h à 18h

Bruxelles : vendredi 26 juin de 11 à 20h, samedi 27 juin de 11 à 18h, lundi 29 juin exclusivement sur rendez-vous et mardi 30 juin de 11 à 18h

Vente : mardi 30 juin 2020

001 -> 279 :
280 -> 333 :
Montres