BANDE DESSINEE - du 01.02.20 au 09.02.20
4 image(s) Estimation : 120 €
Adjudication : 120 €LOT N°068
Tirage de luxe "Les Sarcophages du 6e continent 1" n°426/500, signé par les auteurs (Ed. Album, 2003) + Tirage limité "Le Sanctuaire du Gondwana - Dans les coulisses de Blake et Mortimer" (Ed. Blake et Mortimer - Christian Desbois, 2008). Ensemble de 2 tirages. Proche de l'état neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
2 image(s) Estimation : 60 €
Adjudication : 100 €LOT N°070
"La Tribu fantôme" et "La Dernière carte", tirage de tête double volume n°613/1000, signé par les auteurs (Ed. Gentiane, 1983). Très bon état / Très très bon état (dos légèrement insolé, 1 tache et 2 traces de bic sur le 1er plat).0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 180 €LOT N°073
Chevalier Ardent :
Tirages de tête des tomes 1 à 4, n°/300, signés aux Editions Rijpernan. On y joint les tirages de luxe : "Le Père la houle", "Jack Diamond 1 et 3" et "Hassan & Kaddour 5". Ensemble de 8 albums. Très très bon état / Proche de l'état neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 120 €
Adjudication : 320 €LOT N°075
Ensemble de 12 tirages philatéliques numérotés (Ed. CBBD / La Poste belge) : 4 TT signés : (Greg - La triple vie d'un génie (365/425), Bon Anniversaire Marc Sleen ! (67/225), Sur la piste d'Edouard Aidans (141/275), Le Sculpteur ne manque pas d'adresse (42/375) + 2 TT non signés : Poste de secours (50/225), 9 timbres pour le 9e art - Hommage (237/450) + 1 TL signé : Rosinski - A l'avant poste (791/875) + 4 TL non signés : Charles Quint (312/1775), François Craenhals - Lettres de Noblesses (1012/1500), Bulles de noël (1066/2000), Cubitus ... Vous êtes toujours timbré ! (147/1600) + 1 TL non numéroté et non signé : Astérix & Compagnie . Très très bon état / Proche de l'état neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 80 €
Adjudication : 100 €LOT N°076
Ensemble de 13 tirages philatéliques numérotés (Ed. CBBD / La Poste belge) : 1 TT signé : François Craenhals - Lettres de noblesses (325/375) + 3 TT non signés : Le Lion des Flandres (119/325), Charles Quint (291/325) et Poste de secours (223/225) + 9 TL non signés : Warm-Up! (1068/2000), Bon Anniversaire Marc Sleen! (114/1200), Les Gars de Flandre (790/1500), Traquenards et sentiments (2729/3750), Le Manège enchanteur de René Hausman (1207/1500), Merho met le paquet (1096/1575), Tibet - Tête-bêche (620/2500), Rosinski - A l'avant poste (1887/2000) et Les Duos de Cauvin (175/225). Très très bon état / Proche de l'état neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
6 image(s) Estimation : 60 €
Adjudication : 130 €LOT N°077
Ensemble de 3 tirages de tête philatéliques numérotés (Ed. CBBD / La Poste belge) : Le Chat sonne toujours deux fois (signé, 211/3325), Cubitus ... Vous êtes toujours timbré ! (89/500) et Eddy Paape a des lettres (signé, 52/375). Proche de l'état neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
6 image(s) Estimation : 120 €
Adjudication : 130 €LOT N°078
Valérian, tirage de tête double volume "Les Spectres d'Inverloch - Les Foudres d'Hypsis" n°1170/1350, signé par les auteurs (Ed. Dargaud, 1985, manque la litho) + La Quête de l'oiseau du temps, tirage de tête "L'Oeuf des ténèbres" n°1162/1250, signé par les auteurs (Ed. Dargaud, 1987, manque la litho). Ensemble de 2 tirages. Très très bon état / Proche de l'état neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
4 image(s) Estimation : 60 €
Adjudication : 50 €LOT N°092
Tirage de tête "Venise Céleste" n°312/650, signé (Ed. Aedena, 1984, avec jaquette, manque le carnet de croquis) + Major Fatal 2 (avec jaquette et on y joint le carnet de croquis). Ensemble de 2 albums en édition originale. Très très bon état.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
Exposition : vendredi 7 et samedi 8 février de 11h à 18h
Début : 01.02.20
Fin : 09.02.20 àpd 21 h 00
- 001 -> 013 :
- 015 -> 027 :
- 028 -> 055 :
- 056 -> 100 :
- 101 -> 103 :
- 104 -> 111 :
- 113 -> 113 :
- 118 -> 151 :
- 152 -> 163 :
- 164 -> 175 :
- 179 -> 204 :
- Objets