BANDE DESSINEE - du 01.02.20 au 09.02.20
1 image(s) Estimation : 50 €
Adjudication : 75 €LOT N°104
Brüno :
Nemo 1 à 4 et carnet de croquis en édition originale (sous emboîtage). Le T1 est agrémenté d'une illustration pleine page à la gouache représentant le célèbre capitaine, dédicacée, signée et datée 2005. Proche de l'état neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 40 €
Adjudication : 65 €LOT N°105
Civiello :
La Graine de folie 1 à 4 en édition originale (T1 ré 96 avec jaquette avec 3 ex-libris n°/s et 2 ex-libris signés). Le T1 est agrémenté d'une illustration pleine page à la mine de plomb représentant une créature, dédicacée, signée et datée 1998. Très très bon état.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 50 €
Adjudication : 80 €LOT N°106
Olivier Rameau 9 (eo) agrémenté d'une illustration pleine page à la mine de plomb représentant Colombe agenouillée, dédicacée, signée et datée 1987. Très très bon état.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 50 €
Adjudication : 95 €LOT N°107
Gotlib :
Pervers Pépère (ré 2000) agrémenté d'une illustration au feutre représentant la célèbre coccinelle, dédicacée, signée et datée 2004. Proche de l'état neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 80 €
Adjudication : 95 €LOT N°108
Le Long voyage de Léna, édition originale de 2006. L'album est agrémenté d'une illustration pleine page au feutre pinceau représentant l'héroïne, dédicacée, signée et datée 2006. Très proche de l'état neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 190 €LOT N°109
Alix, Le Sphinx d'or (eo 56, avec point Tintin). L'album est agrémenté de 6 lignes de dédicace destinées au dessinateur Roger Leloup, signées et datées décembre 1986. Etat moyen (plusieurs taches d'humidité).0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 50 €
Adjudication : 85 €LOT N°110
Smudja :
Le Bordel des muses 1 à 3 en édition originale (T2 avec un ex-libris n°/s). Le T2 est agrémenté d'une illustration pleine page au feutre et à l'aquarelle représentant le héros, dédicacée et signée. Très très bon état / Proche de l'état neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 40 €
Adjudication : 50 €LOT N°111
Willem (Etienne) :
Vieille Bruyère et bas de soie 1 et 2 (T1 tirage limité N&B 3.000 ex. et T2 x2 eo et TL n°132/500). Le tirage limité du T2 est agrémenté d'une illustration pleine page à la mine de plomb et au crayon bleu représentant l'héroïne en robe de soirée, dédicacée, signée et datée 2007. Très très bon état (les dos sont insolés).0Jours0Heures0Minutes0Secondes
Exposition : vendredi 7 et samedi 8 février de 11h à 18h
Début : 01.02.20
Fin : 09.02.20 àpd 21 h 00
- 001 -> 013 :
- 015 -> 027 :
- 028 -> 055 :
- 056 -> 100 :
- 101 -> 103 :
- 104 -> 111 :
- 113 -> 113 :
- 118 -> 151 :
- 152 -> 163 :
- 164 -> 175 :
- 179 -> 204 :
- Objets