BANDES DESSINEES - du 18.01.20 au 26.01.20
1 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 75 €LOT N°021
Tirage spécial collectionneur "Tout Astérix" n°1366/1500, avec la sérigraphie numérotée et l'additif spécial collectionneurs (avec emboîtage, Ed. Rfrance, 1992). Etat neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 120 €
Adjudication : 140 €LOT N°035
Ensemble 10 tirages philatéliques numérotés (Ed. CBBD / La Poste belge) : 3 TT signés : Boule et Bill Envois de toutes les couleurs (n°550/750), Bon anniversaire, Marc Sleen ! (n°73/225) et Lettres de noblesse (n°323/375) + 1 TT non signé : Poste de secours (n°202/225) + 6 TL non signés : François Schuiten histoires de timbres (n°1765/2000), Le Manège enchanteur (n°1208/1500), Bon anniversaire, Marc Sleen ! (n°133/1200), Michel Vaillant Warm-Up (n°1100/2000), Bulles de noël (n°1445/2000) et Tibet tête-bêche (n°2155/2500). Proche de l'état neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 60 €
Adjudication : 35 €LOT N°036
Ensemble de 2 carnets de croquis aux Editions Espace BD : Dodier, Jérôme K. J. Bloche n°4/225, signé (2003) + Vallès, Croquis pour "les Maîtres de l'Orge" n°141/225, signé (2000). Très très bon état.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
2 image(s) Estimation : 50 €
Adjudication : 55 €LOT N°056
Alix et Lefranc, projets de couverture n°144/400. Ce recueil consacré aux projets inédits de Jacques Martin a été réalisé à l'occasion de la 100e exposition de la galerie Espace BD en novembre 2004 (avec l'ex-libris signé). Proche de l'état neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
Vendredi 24 janvier - 11h à 18h
Début : 18.01.20
Fin : 26.01.20 àpd 21 h 00
- 001 -> 006 :
- 007 -> 009 :
- 010 -> 020 :
- 021 -> 065 :
- 066 -> 088 :
- 089 -> 114 :
- 115 -> 163 :
- 163 -> 171 :
- 172 -> 177 :
- 178 -> 185 :
- 186 -> 197 :
- Objets