Vente online Fine Arts de printemps - du 09.05.19 au 19.05.19
1 image(s) Estimation : 200/300 €
Adjudication : 0 €LOT N°042
Cour de ferme animée
Huile sur toile
Signé en bas à droite A. Vandendries (Alex, XIXè, XXè siècle)
65 x 76,5 cm0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 400/600 €
Adjudication : 200 €LOT N°044
Guillaume VOGELS (1836-1896)
Chemin enneigé
Huile sur panneau
Signé en bas à droite
29 x 47,5 cm0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 80/120 €
Adjudication : 0 €LOT N°045
Jacques HERVENS (1890-1928)
Paysage de forêt
Huile sur toile
Signé en bas à droite
50 x 75 cm0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 50/80 €
Adjudication : 0 €LOT N°046
Ecole belge, XXe siècle
Vue d’un étang en forêt
Huile sur toile
Signé en bas à droite « J. Cils »
55 x 70 cm0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
Adjudication : 0 €LOT N°055
Luc DE DECKER (1907-1982)
Portrait d'homme en pied
Huile sur toile
Signé en bas à gauche
116 x 80 cm0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 180/220 €
Adjudication : 150 €LOT N°056
Adrianus Cornelis Van NOORT (1914-2003)
Bord de mer animé à Zandvort
Huile sur panneau
Signé en bas à droite ainsi qu'au dos
18 x 24 cm0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
4 image(s) Estimation : 180/220 €
Adjudication : 0 €LOT N°057
Anatolij Lvovic KAPLAN (1902-1980)
Les chèvres, 1954-57
Lithographie réhaussée
Signé et daté au crayon en bas à droite
Localisé en bas à gauche, en cyrillique (imprimé) "Kozodoevka"
49 x 38 cm à vue
Cette oeuvre illustre le conte de Cholem Aleichem, auteur ukrainien yiddish, intitulé "Le Tailleur ensorcelé".0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
3 image(s) Estimation : 200/300 €
Adjudication : 210 €LOT N°058
D’après René MAGRITTE
Le printemps
Lithographie en couleurs sur vélin
Signé du cachet de l'artiste, porte le cachet sec de la Succession Magritte et le celui de l'ADAGP
Numéroté 125/300 et paraphé
Imprimé par Philippe Moreno, Paris en 2003, d'après le tableau du même titre exécuté par Magritte en 1965
50 x 60 cm pour le sujet0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
Adjudication : 25 €LOT N°059
Ecole moderne, XXe siècle
Les roulottes
Huile sur toile
Signé en bas en bas à droite
50 x 60 cm0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
Exposition le 15, 16 et 17 mai de 11h à 18h
LIVRAISON GRATUITE CHEZ MILLON PARIS
Début : 09.05.19
Fin : 19.05.19 àpd 21 h 00
21:00
- 001 -> 006 :
- 007 -> 011 :
- Archéologie et Arts Premiers
- 012 -> 031 :
- Siècles classiques
- 032 -> 041 :
- 042 -> 060 :
- 061 -> 070 :
- 071 -> 073 :
- Mobilier et Design
- 074 -> 082 :
- Livres et papiers