BIJOUX, MONTRES & ACCESSOIRES - du 26.06.19 au 03.07.19
1 image(s) Estimation : 400/500 €
Adjudication : 1150 €LOT N°234
DELVAUX
Sac "Brillant" 28 cm en veau grené café, fermeture languette sur rabat, poignée, anse bandoulière amovible, nous y joignons son miroir de sac. Très bon état (légères usures, traces).0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 300/400 €
Adjudication : 320 €LOT N°235
Louis VUITTON
Sac "Alma PM" 31cm en cuir épi rouge, fermeture éclair à double curseur, double poignée, anse bandoulière amovible, clef, cadenas. Bon état (légères traces).0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 100/200 €
Adjudication : 0 €LOT N°236
COMPTOIR SUD PACIFIQUE, Paris Made in France
Sac 37 cm en cuir grainé camel à surpiqûres bleu turquoise, à la couleur de l'intérieur
Une poignée, fermoir en métal doré, cadenas et deux clefs sous cloche
(très légères usures aux coins)0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 50/80 €
Adjudication : 50 €LOT N°237
Sac en mailles en argent 800/1000e garni à l’intérieur d’une peau de chamois.
Dimension du sac : 18,3 x 18 cm
Poids brut autour de 385 g.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 150/250 €
Adjudication : 0 €LOT N°240
Lot composé de deux paires de lunettes pliables en métal argenté et en écaille, un petit cure-oreilles, une petite lime, un petit carnet de bal en ivoire avec carnet et crayon intégrés portant les initiales H. R. et un éventail en ivoire enrubanné. Autour de 1870.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 100/150 €
Adjudication : 70 €LOT N°242
Lot de quatre flacons à parfum composé de trois flacons en verre vénitien et un flacon en faïence peinte à la main dans le goût du XVIIIe s.
Chaque flacon a son petit bouchon de verre.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 100/120 €
Adjudication : 0 €LOT N°243
Collier et bracelet en métal plaqué or (22 kt) du Mexique figurant un masque précolombien en faïence verte. Eclat sur la partie faïencée du bracelet.
Poids brut : 120,6 g.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
Adjudication : 0 €LOT N°244
Collier et bracelet en métal plaqué or (22 kt) du Mexique figurant un masque précolombien surmonté d’un aigle, faïence bleue. Éclat dans la faïence du collier.
Poids brut : 162,2 g.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
5 image(s) Estimation : 50/100 €
Adjudication : 0 €LOT N°245
Lot composé de deux embouts à cigarettes dans leur étui, une bague avec pierres fantaisie, un réveil de voyage refermable, un étui à cigarettes, deux tablettes à compter (Addimult et Addiator), un beau petit nécessaire de rasage « the Laurel Ladies Boudoir », une broche réalisée sur base d’une pièce de monnaie belge de 1940 de 50 francs, et autres...0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
Les lots de la vente "online" de bijoux, montres et accessoires se terminant le 3 juillet 2019 seront exposés les 1er, 2 et 3 juillet 2019 de 11h00 à 18h00 au 39B Avenue des Casernes, 1040 Bruxelles, Belgique.
- Céline Rose DAVID (Bijoux)
- Sébastien DELBAR (Montres)
- Cabinet Chombert & Sternbach (Maroquinerie)
Début : 26.06.19
Fin : 03.07.19 àpd 21 h 00
- 001 -> 175 :
- 176 -> 193 :
- Pierres précieuses
- 194 -> 218 :
- 219 -> 232 :
- 233 -> 248 :