BANDES DESSINEES - dimanche 24 mars 2019 - 11 h 00
1 image(s) Estimation : 150/200 €
Adjudication : 250 €LOT N°512
L'Appel de l'enfer, édition originale de 1993 (Ed. P&T, tirage réservé à la librairie Chic Bull) agrémentée d'une illustration pleine page à la mine de plomb représentant l'héroïne nue, dédicacée et signée. Proche de l'état neuf. -
1 image(s) Estimation : 100/150 €
Adjudication : 180 €LOT N°513
Will, Collection privée n°397/2000, signé et agrémenté d'une illustration pleine page à la mine de plomb représentant un visage d'une femme, dédicacée et signée. Proche de l'état neuf. -
1 image(s) Estimation : 120/150 €
Adjudication : 380 €LOT N°514
Wilson :
Blueberry, Les Démons du Missouri (eo) agrémenté d'une illustration à l'encre de Chine représentant le héros dans un village proche du désert, signée, dédicacée et datée 1985. On y joint un feuillet publicitaire pour une séance de dédicace chez Tropica BD. Dimensions du dessin : 19 x 19. Très bon état. -
1 image(s) Estimation : 400/500 €
Adjudication : 450 €LOT N°515
Zep :
Titeuf 5 en édition originale agrémenté d'une illustration à l'encre de Chine représentant le héros et Manu assis sur un lit, signée et dédicacée. Etat neuf.
Bruxelles : vendredi 22 mars (11h à 20h) et samedi 23 mars (11h à 18h)
Vente : dimanche 24 mars 2019
- Objets
- 151 -> 165 :
- 166 -> 169 :
- 170 -> 182 :
- 183 -> 201 :
- 202 -> 267 :
- 268 -> 359 :
- 360 -> 496 :